Квадроцикл Honda 500 – легенда бездорожья
Квадроцикл Honda 500 – легенда бездорожья
05.03.2015
Квадроцикл Hisun 500 EFI
Квадроцикл Hisun 500 EFI
07.03.2015
Старт пробега в Сахару

6 марта состоялся старт пробега на 10 000км в Москве!

DCIM100MEDIA

На счету главных участников проекта братьев Синельников, являющихся одними из наиболее опытных путешественников мира, кругосветное путешествие на мотоциклах, преодоление крупнейших пустынь Сахара и Намиб. Уникальная экспедиция на тяжелых мотоциклах Иж и Урал в Сахару, и морской поход на яхте «Тасмания» вокруг Европы. Новое путешествия через Сахару таит множество опасностей, что непосредственно отразилось на названии проекта «Вглубь Сахары! Испытание 2015!».

Капитан экспедиции Сергей Синельник подчеркнул, что сложное испытание ожидает технику (квадроцикл CFMOTO Z8 EFI), которую предоставил официальный дистрибьютор бренда CFMOTO в России, и всех участников пробега. Он сказал, что Африка привлекала братьев с детства, но сейчас они отправляются в путешествие не за духовными ценностями. Сергей всегда ценил природу и уединение, поэтому пустыня как нельзя лучше способна удовлетворить его желания. Он вспомнил пеший поход в пустыне, но данная экспедиция имеет другую цель, заключающуюся в испытании новой техники в сложных условиях.

Длительная и тщательная подготовка к большому пробегу была доверена Мотоцентру «Гризли Северо-Запад». Опытным инженером-механиком экспедиции, бывавшим в пустыне, было принято решение о модернизации SSV установкой одинаковых колес. Хорошее решение для прохождения песчаных и каменистых рельефов Западной Сахары.

Оптика Prolight

Партнером проекта были предоставлены современные экшн-камеры и средства связи беспроводного типа SENA. Компактная гарнитура, скрывающаяся в шлеме штурмана, пилота и всех участников путешествия. Все квадроциклы CFMOTO Z8 EFI были доукомплектованы профессиональной оптикой PROLIGHT. Механик экспедиции решил отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшему себя маслу “CFMOTO by Motul”.

Информация о ходе пробега будет появляться на сайте путешественников, социальных сетях и форуме CFMOTO club.