Отечественные снегоходы
Отечественные снегоходы
21.04.2015
Американские снегоходы
Американские снегоходы
22.04.2015
Второе дыхание экспедиции!

Завершение спортивно-технического маршрута по Сахаре состоялось в Дакаре. Следующий этап предполагает значительное углубление в Африку, через Республику Мали и возможное возвращение в Мавританию.

1

Международной экспедицией окончено пересечение на CFMOTO Z8 EFI Сенегала, путешественники прошли через границу в городе Кидира и уже находятся на территории Мали.

2

Братья Синельники с удивлением констатировали факт, что граница Сенегала и Мали была наиболее простой, в отличие от десятков других, пересекаемых за 13-летнюю карьеру.

3

Также отметили, что в Сенегале на постах крайне редко останавливали команду, в отличие от мавританских правоохранителей.

4

На пограничном посту Сенегала экспедиции не оформили выездных документов, и не понятно, то ли только наши путешественники заслужили льготу, или здесь так принято.

5

В Мали пограничники удивили равнодушием к своему оружию, автоматы валялись под столом, а один военных даже помнил несколько слов на русском со школы.

6

В этот же день мотовездеходы прибыли в городок Кайес, где первостепенной задачей был обмен валюты. Местный банк напоминал сарай, а его служащего нужно было ждать Сергею Синельнику более часа.

7

С продовольствием туго, но еще есть запасы с Москвы, которые выручают путешественников.

8

В Мали экспедиция завернет в национальный парк в Бауле, после чего отправится в Бамако.