Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла
Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла
14.12.2014
Покупаем Б/У квадроцикл
Покупаем Б/У квадроцикл
22.12.2014
Обзор снегохода Arctic Cat Pantera 7000

 

PANTERA7000LTD_action01_normal

Ограниченная серия снегоходов Arctic Cat Pantera 7000 Limited обновленная и улучшенная в 2015 году только названием напоминает самый первый снегоход, представленный компанией.

При создании серии были использованы инновационные технологии, превратившие снегоход в комфортнейший туристический аппарат, позволяющий с максимальными удобствами и безопасностью перевозить двух пассажиров в любые недоступные другому транспорту места. Длинный и устойчивый он сконструирован на основе шасси ProTour.

Сверхпрочные, легкие и отлично сбалансированные элементы шасси обеспечивают удобное расположение сидений водителя и пассажира, что позволяет находиться в седле продолжительное время без появления дискомфорта. Они чрезвычайно удобные, пассажирское с ручками, спинкой, подножками и оба подогреваются. А это очень приятно на морозе.

Прочное шасси соединяется с передней подвеской Arctic Race на широко расставленных рычагах, оснащенной амортизаторами Arctic Cat IFP, которые позволяют без особых кренов и вибраций передвигаться по неровной трассе и плавно входить в повороты. Задняя, скользящая подвеска Slide-Action сконструирована таким образом, чтобы сделать езду удобной, а управление легким и предсказуемым, чтобы ни на минуту не терять связи с машиной.

6236

Задумывая создать один из лучших круизеров, инженеры Arctic Cat постарались и проработали эргономику и удобства снегохода до мелочей. Например, пассажирское сиденье можно легко снять, а под ним обнаружится вместительный багажный отсек, в который поместятся и припасы, и запасная одежда. А для тех, кому этого недостаточно, предусмотрен запирающийся кофр. Специальные 12 V разъемы позволяют зарядить телефон или подключить обогрев шлема.

Высокая ветрозащита с зеркалами и ветроотбойники помогут справиться с потоками холодно воздуха, отводя их в сторону от ездоков. Широкие и прочные нескользящие подножки дадут возможность удобно расположиться в седле и упираться во время совершения маневров. Долгие поездки предполагают повышенный расход бензина. И тут пригодится дополнительный бак емкостью 16 литров, который вместе в основным сорокалитровым позволит с удовольствием попутешествовать по снегам на значительные расстояния.

Приборная панель выполнена цифровой и все показатели читаются легко. Это скорость, километраж, часы, датчики высоты, уровня масла и топлива, температуры выхлопа, охладителя и воздуха. Удобно расположенная кнопка реверса позволяет одним движением пальца сдать назад.

maxresdefault

Мощный и экономичный движок Yamaha имеет объем 1049 кубических сантиметров. Его три цилиндра работают слаженно и тихо благодаря инжекторному впрыску топлива. Заводится мотор при помощи электростартера при любой погоде.

15 сантиметровые лыжи с двойным коньком задают направление, а 38 см гусеница длиной 371 см с небольшими гребнями обеспечивает уверенное движение и хорошее сцепление с заснеженной поверхностью любой плотности.Но глубокого и рыхлого снега желательно избегать. Хотя ходы подвесок, составляющие 25,4 см спереди и 34,3 см сзади, позволяют не бояться застрять в дороге. Яркие сдвоенные галогенные фары позволят пуститься в дорогу еще затемно и продолжать движение уверенно и безопасно в сгущающихся сумерках.

Arctic Cat Pantera 7000 Limited – великолепный снегоход для путешественников. Он мощен, экономичен, безопасен и очень комфортен, а значит обладает всеми качествами, присущими настоящему “круизеру”.

Популярные модели снегоходов

[services id=”8459, 8463,  29810, 8453″]