Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
23.12.2014
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
26.12.2014
Обзор Arctic Cat Prowler 700 HDX Limited 2014

2014-Arctic-Cat-Prowler-700-HDX-Limited-Profile-Right1

Увидевший свет в 2014 году Prowler 700 HDX является трехместной версией известного «бродяги» 700 XTX . Особых отличий в моделях не наблюдается. Все тот же простой и практичный внешний вид миниатюрного грузовичка с кабиной открытого типа и кузовом. Силовой каркас производит благоприятное впечатление и говорит о повышенной безопасности. Широкий и длинный вездеход очень устойчив, что хорошо сказывается на езде по пересеченной местности, делая ее комфортной. Трехслойные универсальные шины Duro 3 Star Kaden обеспечивают не только отличное сцепление, но и мягкую езду по ухабам.

Все тот же проверенный 700 кубовый движок с одним цилиндром, инжектором и охлаждением жидкостью уверенно справляется с передвижением 650 кг аппарата и трех ездоков. Этот двигатель – собственная разработка конструкторов Arctic Cat. Он неоднократно проверен в различных условиях эксплуатации и отлично справляется с работой не только на равнинах, но и в горах. Несмотря на незначительную потерю мощности в горах с разреженным кислородом этот двигатель отлично зарекомендовал себя как экономичный и в высшей степени надежный агрегат.

2014-Arctic-Cat-Prowler-700-HDX-Limited-Dump-Bed

Автоматическая трансмиссия Duramatic работает в четырех режимах, включая реверс и парковку. При езде по ровной грунтовке вполне достаточно и заднего привода, но как только характер трассы меняется, и она становится скользкой или неустойчивой, есть возможность подключить полный привод и заблокировать передние колеса, чтобы избежать пробуксовок. Пониженная передача трансмиссии тоже способна помочь справиться с проблемами такого рода.

Независимые подвески с 10 дюймовыми ходами на А-образных рычагах и со стабилизатором  устойчивости хорошо ладят с любыми препятствиями, мягко гася толчки и удары.

Буксировочные способности машины очень высоки, что для практичного «бродяги» немаловажно. Воспользовавшись задним сцепным устройством можно смело буксировать как груженый прицеп, так и любые функциональные устройства весом до 680 кг. Этот вездеход справится не только с ездой по пересеченной местности, но и с его помощью могут быть выполнены многочисленные хозяйственные задачи.

2014-Arctic-Cat-Prowler-700-HDX-Limited-Cockpit

Тяжелой машиной было бы очень сложно управлять, если бы конструкторы не позаботились об усилении рулевого управления. И вообще в кабине устроено все очень эргономично, начиная с трех сидений с ремнями безопасности и подголовниками, расположенными на силовом каркасе. Регулируемая рулевая колонка, кнопки управления оптикой и переключения привода, рычаг переключения передач – все расположено доступно и легко переключается.

Что касается перевоза багажа, так кроме просторного кузова с откидывающимся бортом имеется багажное отделение под капотом, небольшие отделения для инструментов и мелочей по обеим сторонам аппарата под кузовом и небольшой бардачок в кабине, так что можно с собой брать достаточно снаряжения и припасов, чтобы хватило на троих.

Prowler 700 HDX – очень функциональный утилитарник, который подойдет для вылазок на природу всей семьей или для выполнения сложных работ, где двух пар рук явно маловато.

Видео обзор Arctic Cat Prowler 700 HDX Limited 2014

Популярные модели квадроциклов Arctic Cat

[services id=”1222, 30955, 18558, 1350″]