Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
23.12.2014
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
26.12.2014
Обзор Arctic Cat ProClimb M9000 Turbo 2014

arctic-cat-m8000-limited-orange

Трудно представить себе более скоростной и мощный горный снегоход, чем Arctic Cat ProClimb M9000. Это аппарат, предназначенный для райдеров, которые знают толк в хороших машинах.

Обратите внимание на современные модели снегоходов Arctic Cat.

В 2014 году были представлены следующие модификации M9000: SnoPro, Limited и HCR с длиной трака 162 дюйма и базовая модель с 153 дюймовой гусеницей. Основой всех моделей является высокотехнологичное и прочное шасси ProClimb, а мотор устанавливается турбированный с инжектором и жидкостным охлаждением.

Объем этого двухцилиндрового монстра 1056 кубиков. Он четырехтактный и невероятно мощный, что обеспечивается турбиной. 177 лошадиных сил мощности движок выдает на любой высоте и в самых плохих погодных условиях.

M9_SP_1

Ставшая классической для всех снегоходов подвеска Arctic Race Front Suspension оборудованная амортизаторами Fox Float 3, имеет высокие поперечные, верхние рычаги и установленные под углом в 30 градусов нижние. Такая жесткая конфигурация подвески делает движение снегохода плавным и позволяет уверенно вписываться в повороты. В моделях серии HCR, спереди работают амортизаторы Fox Float EVOL. Задняя горная подвеска – M Rear Suspension, с амортизаторами Fox Float 2, отодвинута назад и это добавило устойчивости снегоходу. Теперь справляться с глубоким снегом и крутыми подъемами стало намного проще. Высокий фиксированный руль снегохода очень удобен для управления аппаратом. Он вертикальный на моделях с траком длиной 162 дюйма, а на базовой модели руль горизонтальный. В первом случае намного удобней управлять снегоходом стоя, что чаще всего и происходит при подъеме в гору и при выполнении маневров, а во втором лучше управлять сидя, что не всегда подходит при езде на столь мощном снежике.

Установленные на снегоход лыжи имеют ширину 15 см, а этого явно маловато для такого тяжелого аппарата. Он довольно сильно проваливается в снег, но при езде по горным склонам такие лыжи вполне себя оправдывают, обеспечивая хорошую тягу и сцепление.

Треугольная конструкция каркаса шасси не дает снегоходу проваливаться в ямы. Отдельно можно поговорить об отличном широком траке с высокими и очень прочными гребнями. Они выполнены из такого плотного материала, что не гнуться при соприкосновении с плотными горными породами. Эта гусеница носит название PowerClaw или Мощный коготь, высота гребней составляет 6,6 см. Модели с 162 дюймовым траком дополнительно снабжены скребками.

img_8

В чем же состоят различия моделей?

Sno Pro и Limited имеют минимальные различия. Ограниченная серия отличается современными наворотами в виде сумки позади водительского сиденья, небольшого бардачка для очков и подогреваемого сиденья. Отличаются они и по внешнему виду, в основном разной окраской корпуса.

Широкие подножки сделаны крепкими и нескользящими, что очень важно при крутых спусках, когда приходится стоять на ногах, упираясь ними в подножку. Большие отверстия не дают снегу задерживаться и на окрашенном туннеле он налипает не так активно.

M9000 –  это современная машина со множеством улучшений и дополнений начиная с турбированного двигателя и заканчивая подогревом очков. И цена на него складывается немалая. Этот аппарат мало подходит для лавирования между препятствиями, но для любителей скоростных спусков и подъемов по открытым снежным склонам на огромных скоростях это идеальная машина.

Этот снегоход подойдет тем, кто любит пощекотать себе нервы и выжать все по максимуму из своей техники.

Тест драйв Arctic Cat ProClimb M9000 Turbo 2014

Популярные модели снегоходов

[services id=”8459, 8463,  29810, 8453″]