Трудный путь по Атласским горам!

Гусеничный квадроцикл
Гусеничный квадроцикл
31.03.2015
Купить квадроцикл в Китае
Купить квадроцикл в Китае
01.04.2015
Трудный путь по Атласским горам!

Короткий восточный путь к Атласским горам преподнес участникам экспедиции неожиданный и малоприятный сюрприз.

Обвал в горах

У входа в серпантины Атласа было большое скопление техники и людей. Путешественники выяснили, что горный проход к подножью Тубкаля был закрыт мощным обвалом, парализовавши движение по восточной трассе. Полиция не могла помочь и разворачивала всех обратно, тем самым накаляя обстановку.

Общение с ожидающими

Выясняя серьезность обвала и ориентировочное время решения проблемы, участникам экспедиции пригодились знания немецкого, арабского, английского и французского языков. Удивительно, но все дискутирующиеся легко нашли понимание. Стоит отметить и внимание к мотовездеходам CFMOTO Z8 EFI со стороны ожидающих, которые называли технику «русской».

Фото на фоне Атласских гор

Команда решила ехать западной дорогой сквозь Атлас и там уже переправиться на другую сторону горного хребта.

Возвышающийся на 4165 метров, Пик Тубкаль стал наивысшей отметкой Атлассских гор и во всем Марокко, представился путешественникам в неописуемой красе мощи и снегов.

Гонщики на множественных серпантинах радовались одному факту, что горная дорога значительно улучшит их навыки вождения. Техника CFMOTO Z8 EFI также успешно прошла испытание извилистыми трассами и высотой.

Ночевка в кемпинге

Ночевку организовали на 1220 метрах высоты. Солнечным утром красочные окрестности и заснеженные вершины подняли настроение путешественникам.

Сувенирный магазин на Атлассе

Высшей точкой заданного маршрута станет высота 2100 м., последний перевал на дороге к Сахаре. Уже почувствовалось «дыхание» пустыни, а вечером повеяло теплом. Кактусы на пути свидетельствовали приближению Сахары!