24 августа 2014 года (воскресенье), салон KVADROPARK НЕ РАБОТАЕТ!
24 августа 2014 года (воскресенье), салон KVADROPARK НЕ РАБОТАЕТ!
13.08.2014
Как купить б/у мотоцикл? Основные советы
Как купить б/у мотоцикл? Основные советы
18.08.2014
Квадро-Байкал 2014

Российская команда CFMOTO отправляется в очередную экспедицию. На этот раз квадроциклисты направятся к берегам самого глубокого озера. Да-да, команда CFMOTO едет на Байкал!

Маршрут получился размашистый: Иркутск – Бугульдейка  – пролив Малое море – местность Зама – деревня Кочериково – пролив Ольхонские ворота – п. Хужир – мыс Хобой – Иркутск. Отметим, что никто до сих пор не прокладывал так маршрут от Иркутска на технике. Странно, что такой любопытный и благодатный для квадроциклистов край остается неизведанным. С другой стороны, в этих местах существуют проблемы с АЗС и получением разрешений на прохождение заповедных зон.

На Байкале всем путешественникам советуют обязательно сделать 10 вещей:

  1. Искупаться в священных водах;
  2. Загадать желание в одном из мест силы;
  3. Посетить шамана на Ольхоне или буддийского ламу в Бурятии;
  4. Сфотографироваться возле скалы Шаманки;
  5. Отправиться на мыс Бурхан и побурханить (задобрить местных духов);
  6. Совершить водную прогулку, дабы увидеть нерпу – символ мыса;

Остальные же пункты касаются рекомендаций в плане местной кухни.

Но команда CFMOTO намерена составить свой собственный список, который будет намного больше вышеупомянутого. Квадроциклисты планируют посетить мыс Дайн-Хошун. Он знаменит тем, что с него побережье Байкала просматривается на 30 км в обе стороны. Затем путешественники отправятся в Тонтинскую 97-метровую пещеру, посмотрят с высоты на Ушканьи острова, проедутся на квадроциклах по тажеранским степям и преодолеют  участки бездорожья от мыса Голоустного до мыса Бугульдейки.

В команде традиционно собраны представители разных городов: Казань, Самара, Екатеринбург, Мурманск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск и Томск. Экспедиция стартует уже 22 августа. Следите за новостями!