Квадро-Байкал 2014: видеоотчет
Квадро-Байкал 2014: видеоотчет
05.09.2014
Arctic Cat MUDPRO: профессионально месим грязь
Arctic Cat MUDPRO: профессионально месим грязь
07.09.2014
«Квадро-Байкал 2014»: часть 2

Как вы знаете, экспедиция стартовала из Иркутска. Именно туда со всех точек России прибыли представители команд дилеров CFMOTO и активные форумчане. А вот и участники нашей экспедиции перед отправлением в путь.
А Иркутск тем временем не хотел проявлять дружелюбность и обдал нас дождиком. Дождик затянулся, так что мы запаковались в штормовые костюмы и отправились в путь. Как оказалось, дождь в дорогу – к солнцу! Уже после обеда вышло солнце и не покидало нас до самого вечера.

Главное наше опасение – трудности передвижения в большой колонне – не оправдалось. В путь отправились 14 единиц техники, которые под управлением хорошо подготовленных и позитивно настроенных райдеров совершенно спокойно шли по намеченному плану.

План первого дня – база Куяда. До нее 220 км, но это если двигаться по асфальту. Если же идти «напролом», то расстояние сокращается до 130 км. Совсем несложно. Самое то для начала длительного путешествия.

А вот и родовой столб. О них мы уже упоминали ранее. Стоит сказать, что именно этот установлен на месте шамана. По крайней мере, нам так рассказал местный бурят.

 

А вот и выход к Байкалу. Вид действительно впечатляет. Только вот всей красоты фото не передаст. Байкал нужно не только видеть, а и слышать.

 

Малая Бугульдейка – именно так называют эту местность здешние жители.

Наверняка вы знаете, что буряты – потомки монгольского народа. Тем не менее, буряты достаточно своеобразны. Конечно же, главным фактором, повлиявшим на их характер, стали сложные климатические условия, в которых им приходилось жить. Отсюда у них и появились такие качества как собранность, выносливость, наблюдательность и еще целая куча позитивных черт характера. К слову, именно буряты являются лидерами в процентном соотношении мыслителей и философов к численности населения. Так что это еще и очень мудрый народ.

Ну что же, впереди еще куча новых эмоций и впечатлений. Мы на берегах Байкала и нам это определенно нравится! Следите за новостями и читайте наш дневник.