Зимняя спячка: подготовка квадроцикла к зиме

Предновогодняя акция от Квадропарка
Предновогодняя акция от Квадропарка
06.12.2013
Обновленная модель квадроцикла Stels ATV 600GT EFI EPS
12.12.2013

Каждый год в нашей стране наступает зима. Этот период характеризуется обильным количеством снега и низкой температурой воздуха. Для многих квадроциклов такая погода неприемлема. Итак, давайте вместе разберемся, как подготовить квадроцикл к зиме.

Зимняя спячка: подготовка квадроцикла к зиме Каждый год в нашей стране наступает зима. Этот период характеризуется обильным количеством снега и низкой температурой воздуха. Для многих квадроциклов такая погода неприемлема. Кроме того, не всем владельцам мотовездеходов хочется кататься в такую пору года.

Таким образом, перед владельцем квадроцикла встает вопрос хранения квадроцикла в зимний период. Итак, давайте вместе разберемся, как подготовить квадроцикл к зиме.

В первую очередь, необходимо тщательно вымыть транспортное средство. Особое внимание нужно уделить мелким деталям и крепежным элементам. Зачем это делать? Все очень просто. Даже мелкие остатки грязи способны нанести вред конструктивным элементам квадроцикла. Таким образом, оставив грязную машину на зиму, вы рискуете обнаружить весной большое количество сломанных элементов, которые разъела грязь.

Для того, чтобы избежать разрушения и коррозии двигателя, стоит заменить масло и фильтры. Для сохранения целостности бака, в него стоит залить стабилизирующую присадку и качественный бензин. Чтобы присадка попала и в карбюратор, нужно на короткий период завести квадроцикл.

После проделывания этих операций рекомендуется смазать цепь. Но на этом подготовка квадроцикла к зиме не заканчивается.

Аккумулятор лучше снять и унести в теплое помещение. Также рекомендуется периодически его подзаряжать, дабы не тратить на это время весной.

Важным пунктом во время подготовки квадроцикла к зимнему хранению является выбор подходящего помещения. Лучше всего, если это будет отапливаемый гараж. Если такой возможности нет, то лучше поставить квадроцикл на опоры (это поможет избежать растрескивания шин) и накрыть чехлом.

Не стоит забывать и о защите от грызунов. Ведь животные могут повредить электропроводку, а также проникнуть в выхлопную систему мотовездехода.

Если же вы все-таки решили прокатиться на своем квадроцикле зимой, то не забывайте о прогреве, зимних шинах, а также купите подходящее масло.