Новый Stels Benelli 600 GT
Новый Stels Benelli 600 GT
07.03.2014
Новинка от Stels- ATV 600 LEOPARD уже в апреле, заказы принимаются!!!
Новинка от Stels- ATV 600 LEOPARD уже в апреле, заказы принимаются!!!
17.03.2014

Квадроцикл представляет собой транспортное средство повышенной проходимости, предназначенное для преодоления бездорожья. Он пользуется огромной и заслуженной популярностью среди охотников, туристов и рыбаков.

Квадроцикл представляет собой транспортное средство повышенной проходимости, предназначенное для преодоления бездорожья. Он пользуется огромной и заслуженной популярностью среди охотников, туристов и рыбаков. Среди всего большого разнообразия моделей различают транспортные средства утилитарного и спортивного типа.

Спортивные квадроциклы имеют небольшой диаметр колес, ручную коробку передач, привод на два колеса. Максимальная скорость подобного рода транспортных средств составляет порядка 150 км/час. Утилитарные квадроциклы отличаются более высокой мощностью и проходимостью, но уступают спортивным моделям в скорости, которая зачастую не превышает 100 км/час.

Спортивный квадроцикл используется для быстрого передвижения по легкому бездорожью, он обладает ярким дизайном и отменными скоростными характеристиками. Данные модели очень часто используют охотники, службы пограничного контроля и спортсмены, которые регулярно проводят спортивные соревнования на квадроциклах.

Купить снегоход можно в компании Квадропарк, не упускайте такой возможности, постоянные скидки и акции только у нас!

Утилитарный квадроцикл применяют в целях преодоления более серьезных препятствий в виде болотистой и горной местности. Такой транспорт оснащен пониженными передачами, привод осуществляется на все четыре колеса, а на колеса надевают шины со специальными протекторами. Утилитарный квадроцикл можно оборудовать специальным прицепом, обеспечивающим перемещение значительного груза даже на самые дальние расстояния. Поэтому данный тип транспорта хорошо пользуется спросом у дачников, работников сельского хозяйства и частных фермеров.

Абсолютное большинство моделей имеет всего одно посадочное место, но иногда встречаются и двухместные варианты. Объем двигателя у них может достигать величины 950 см³. Однако, чем мощнее двигатель, тем большее количество топлива потребляет квадроцикл. Поэтому важно взвешенно выбирать оптимальное решение между потреблением горючего и мощностью двигателя.

Для обучения первичным навыкам вождения детей существуют специальные детские квадроциклы. Они имеют меньшие размеры и конструкцию, а также дополнительно оснащены системами безопасности и ограничения скорости. Квадроциклы благодаря своей конструкции и отменным техническим характеристикам приобрели большую популярность среди населения нашей страны, которое высоко оценило удобство их использования.