Тюнинг квадроциклов Side-by-Side: популярные аксессуары

Изменение цен на технику CFMOTO
Изменение цен на технику CFMOTO
10.10.2014
Первое квадропутешествие по Чечне!
Первое квадропутешествие по Чечне!
12.10.2014
Тюнинг квадроциклов Side-by-Side: популярные аксессуары

Покупая мотовездеход за 15-20 тысяч долларов, можно быть уверенным в том, что он будет отлично экипирован уже в заводской комплектации. Тем не менее, магазины запчастей изобилуют всевозможными аксессуарами для дорогих и дешевых квадроциклов – начиная от колес и шин и заканчивая апгрейдами для повышения производительности. Мы расскажем об основных деталях, к покупке которых владельцы side-by-side прибегают чаще всего.

  1. Шины и колеса

Размер-шин-вылета-и-дисков-для-квадроциклов.-600x320

Начнем с самого банального, но очень важного аксессуара. Зачем же менять шины на новом квадроцикле? Ответ очень прост. Машины с завода приходят, как правило, с универсальными шинами. Если же вы покупали квадрик для определенных целей (например, езда по песчаным бурям или трофи-рейды), то придется установить шины, подходящие для ваших целей.

  1. Выхлоп

10655141_1464397733840679_1608800101_n

Модификация выхлопной системы – наиболее простой и дешевый способ выжать из вашего квадроцикла еще несколько «лошадей». Помимо улучшения производительности, такой тюнинг квадроциклов позволит уменьшить вес машины.

  1. Усиленный каркас кабины

polaris_sportsman_ace_7

Если вы любите агрессивный стиль езды, существует большой риск того, что рано или поздно ваш мотовездеход опрокинется. Именно для таких случаев нужна усиленная рама. Она защитит и вас, и квадроцикл.

  1. Свет

Любители трофи-рейдов и активного отдыха очень часто устанавливают на свой квадроцикл дополнительный свет. Не секрет, что заводская оптика даже на самых дорогих квадроциклах оставляет желать  лучшего. Наиболее разумным вариантом станет светодиодная оптика: она потребляет мало энергии, она обладает высокой производительностью и она выглядит стильно.

  1. Силовой обвес

IMG_1673Корпус квадроциклов зачастую сделан из пластика, который сильно пострадает при первом же столкновении. Именно поэтому стоит позаботиться о защите своей машины и установить силовые бамперы на квадроцикл.

  1. Защита днища

zaschita-dnischa-stels-utv-800h-efiНа бездорожье могут попасться самые разные препятствия, которые с легкостью повредят днище и подвеску мотовездехода. Дабы избежать такой участи, необходимо установить защиту днища на квадроцикл.

  1. Амортизаторы

х6Если вы планируете выжать из своего квадроцикла абсолютно все и эксплуатировать его в самых экстремальных условиях, то стоит позаботиться о подвеске. В любом случае, установка хороших амортизаторов еще никому не помешала.