Квадропоход по горам Чечни
Квадропоход по горам Чечни
04.05.2015
Мини снегоходы
Мини снегоходы
09.05.2015
Снегоход Тундра

Оснащение Тундра 300 F Ski Doo

Мотоконцерн BRP представляет снегоход Тундра 300 F Ski Doo, который обладает массой преимуществ перед аналогами в своем классе. Можно сказать, что канадцы выпустили бюджетный снегоход с отменным качеством. Прежде всего, стоимость Tundra 300 F колеблется в районе 260 тыс. рублей, а его качество и возможности приятно удивят своих покупателей.

Cнегоход Тундра

Cнегоход Тундра

Внешне Тундра обладает привлекательным дизайном и оригинальной желто-серой окраской. Машина оборудована одноцилиндровым двухтактным мотором мощностью 27 л.с. и рабочим объемом 269 см? с воздушным типом охлаждения, благодаря чему утилитарные снегоходы могут перемещаться по льду. Стандартная комплектация этой модели включает в себя подогрев ручек, фаркоп и указатель уровня топлива. Запуск двигателя осуществляется посредством электростартера. Тормозная система представлена надежным гидравлическим механизмом. Весит снегоход 172 кг, а объем топливного бака рассчитан на 34 л.

Оснащение  Тундра 300 F Ski Doo

Оснащение  Тундра 300 F Ski Doo

Оснащение Тундра 300 F Ski Doo

Снегоход Тундра 300 F оснащен двумя передними фонарями и большим багажным отделением, а также место для груза найдется под сидением снегомобиля. Этот снежный вездеход обладает впечатляющей проходимостью благодаря особой конструкции подвески с амортизаторами, двигателю и достаточно широкой гусенице размером 406×3456 мм. Благодаря отменным ходовым качествам и фирменным лыжам от компании Pilot легко преодолевает снежные заносы и непроходимые лесные чащи. Может использоваться для выполнения различных задач в качестве утилитарного вездехода, а также в качестве прогулочного транспорта. Высокое стекло снегохода хорошо защищает водителя от попадания в лицо снега и порывов встречного ветра. Реверс машины легко осуществляется путем нажатия соответствующей кнопки.

Снегоход Тундра LT 550 F Ski Doo

Снегоход Тундра LT 550 F Ski Doo

Снегоход Тундра LT 550 F Ski Doo

Эту модель характеризует превосходная проходимость, эргономичный дизайн и высокий уровень комфорта. Даже в самых тяжелых условиях езда на нем будет простой и удобной. При этом 550-я Tundra оснащена двухтактным двухцилиндровым 57-сильным мотором с рабочим объемом 553 см? с охлаждением воздушного типа. За счет высокой посадки водитель не устанет, даже после преодоления нескольких сотен километров пробега.     Этому также будут способствовать эргономичное удобное сиденье, ручки с подогревом и другие удобства. Снегоход оборудован подвеской SC-5U специальной конструкции, благодаря которой повышается управляемость снегоходом даже в сложно проходимых местах. Амортизаторы передней и задней подвесок масляного типа. Лыжная база от компании Pilot позволяет вездеходу легко проходить сложные участки дорог. Тундра 550 F характеризуется как сверхманевренный и очень надежный вездеход во многих дорожных ситуациях. В стандартную комплектацию также входят электрический стартер, тахометр, спидометр, зеркала заднего вида, фаркоп, надежное ветровое стекло, а также указатель уровня потребляемого топлива.

Подвеска снегохода Тундра

Подвеска снегохода Тундра

Простым нажатием кнопки RER осуществляется реверс. Гусеница размерами 406×3923 с 38-миллметровыми грунтозацепами обеспечивает надежное сцепление с поверхностью независимо от наклона. Бензобак вмещает 34 л. бензина, которого хватит на несколько сотен километром непрерывной езды. Весит такая машина 230 кг и способна тащить за собой груз порядка 280 кг, а в багажном отделении поместится вещей общим весом 80 кг. Стоимость такого снегохода варьируется в пределах 320 тыс. рублей. Это вполне адекватная цена на снегомобиль высочайшего качества и уровня проходимости.