Съемка путешествия или развлечения на квадроцикле

Z10 EPS
Квадроциклы Arctic Cat Wildcat
20.10.2014
CF625-Z6 EFI: оптимальный вариант для экстрима и комфортного отдыха
CF625-Z6 EFI: оптимальный вариант для экстрима и комфортного отдыха
29.10.2014
Съемка путешествия или развлечения на квадроцикле

Езда на квадроцикле каждый раз уникальна, и чтобы осталась о ней не только память, стоит приобрести специально предназначенную для этих целей камеру. Видеосъемка современными приборами осуществляется в высоком качестве и с большим углом обзора, что не даст упустить самые интересные моменты при движении даже на большой скорости. Экшн-камеры уже давно стали неотъемлемой частью мотоспорта и других видов экстремальных развлечений. Среди многих производителей можно выделить бренд Contour, который полюбился любителям экстрима благодаря надежности, простоте управления и высоким качеством съемки камер.

Основные критерии выбора экшн-камеры

contour

Эксплуатация данного типа приборов предполагается в сложных условиях, поэтому корпус камеры должен быть прочным и герметичным. Некоторые модели, такие как Contour+2, оснащаются дополнительным водонепроницаемым боксом, который обеспечивает надежную защиту устройства от влаги и пыли во время съемки. Наличие встроенного GPS-приемника позволит фиксировать координаты во время езды и скорость, автоматически отображая их на видео. Главным критерием, конечно, является качество самой съемки, а также время автономной работы и возможность установки дополнительной карты памяти.

Экшн-камеры GoPro

go_pro_hero

Хорошим вариантом станет GoPro HERO 3 Silver Edition, относительно небольшая по размерам экшн-камера, обладающая высокими характеристиками. Данная модель работает на базе процессора CMOS с 11-мегапиксельной матрицей, что позволяет получать профессиональные кадры. Камера оснащена всеми необходимыми входами для коммуникации с другими устройствами и слотом для карты памяти с объемом до 64 Гб. Функция циклической записи дает возможность использовать модель в качестве видеорегистратора. Водонепроницаемый бокс делает камеру универсальной, так как она вполне пригодна для подводной съемки на глубине до 60-и метров.

Другие особенности

Кроме кнопочного управления, некоторые модели камер, как AЕЕ S70, имеют встроенный WI-FI, позволяющий отдавать команды и производить настройку камеры со смартфона. Любая модель может доукомплектовываться различными аксессуарами, делающими съемку более удобной и качественной. Посоветовать конкретную экшн-камеру сложно, так как каждая представленная модель имеет свои особенности и цену, поэтому квадроциклист сам должен произвести выбор модели, исходя из своих потребностей.