Самые необходимые аксессуары для квадроциклов

Правила езды на квадроциклах
28.10.2010
В чем смысл пониженной передачи на квадроцикле
06.11.2010

На сегодняшний день ATV квадроциклы стали весьма популярной техникой, которую используют для проведения различных хозяйственных работ и активного отдыха за городом.

На сегодняшний день ATV квадроциклы стали весьма популярной техникой, которую используют для проведения различных хозяйственных работ и активного отдыха за городом. Число поклонников этого вида техники увеличивается с каждым годом, возрастает спрос не только непосредственно на квадроциклы, но и на различные аксессуары для них.

На рынке представлен широкий выбор дополнительных деталей и элементов для усовершенствования и повышения функциональности различных частей квадроцикла. Вы сможете найти необходимые аксессуары для спортивных, утилитарных и детских квадроциклов. Но изначально следует разобраться, какие аксессуары для квадроцикла действительно нужны, а какие – лишь дань моде и пустая трата денег.

К числу самым необходимым аксессуарам для квадроциклов можно отнести следующее:

  • Защита днища техники (позволяет продлить срок службы квадроцикла, оберегает от удара и порчи ходовую часть);
  • Лебедка (поможет при попадании в неприятную ситуацию на незнакомой дороге);
  • Снегоотвал и прицеп для перевозки (в случае, если в зимний период Вы планируете использовать квадроцикл для уборки и перевозки снега);
  • Шины для квадроцикла с повышенной степенью устойчивость для езды по бездорожью;
  • Приобретите чехол, который будет надежно защищать квадроцикл от неблагоприятных воздействий окружающей среды в период, когда его не эксплуатируют;
  • Современная сигнализация, которая поможет защитить транспортное средство от угона.

Следует также отметить, что все аксессуары для квадроциклов можно условно разделить на две группы: предназначенные непосредственно для техники и для водителя. К последним, в первую очередь, следует отнести средства безопасности. Никогда не отправляйтесь в дорогу без шлема, специальных щитков и налокотников. Подобная беспечность может обойтись очень дорого в случае, если произойдет авария и квадроцикл перевернется.

Если Вы планируете эксплуатировать квадроцикл в зимний период, также следует заранее побеспокоиться о необходимых аксессуарах и средствах защиты. Обязательно обращайте внимания, чтобы все приобретаемые детали и  аксессуары на китайские квадроциклы имели сертификаты, соответствовали нужному уровню надежности и безопасности. Помните, что только качественные изделия, совместимые с конкретной моделью квадроцикла,  надежно защитят как саму технику, так и её водителя.