Разные виды квадроциклов

11.11.2012 -отдел запчастей и сервиса не работает
11.11.2012 -отдел запчастей и сервиса не работает
10.11.2012
Супер предложение: Stels 800D за 265 000 руб!
Супер предложение: Stels 800D за 265 000 руб!
23.11.2012

В наше время существуют квадроциклы для детей и взрослых. Данная мототехника предназначена для перемещения в самых сложных дорожных и внедорожных условиях, для перевозки грузов и хозяйственных работ и, конечно, для активного и даже экстремального отдыха.

В наше время существуют квадроциклы для детей и взрослых. Данная мототехника предназначена для перемещения в самых сложных дорожных и внедорожных условиях, для перевозки грузов и хозяйственных работ и, конечно, для активного и даже экстремального отдыха. Для квадроцикла не существует дорог, по которым он не сможет проехать. Зачастую квадроциклам уступают в прохождении трассы даже внедорожники.

Есть несколько типов квадроциклов:

Для профессиональных гонщиков подойдет спортивная модель квадроциклов. Они по своей конструкции не особо большие и довольно легкие. Имеют небольшие колеса и оснащены задним приводом. Данная модель мототехники может развивать скорость до 150 км/ч. Они хорошо преодолевают грязь на трассе. У них регулируемая подвеска и клиренс значительно уменьшенный. Амортизаторы у спортивных квадроциклов сверхдлинноходные.

В наличии у утилитарных квадроциклов присутствует багажник. В него можно укладывать от десяти до ста килограммов груза. К ним также можно присоединять прицеп. В таком случае в нем можно совершать перевозки с грузом весом до полутонны. Нужно заметить, что при максимальной загруженности мототехники, ее проходимость значительно уменьшается.

Туристический вид квадроциклов предполагает достаточно комфортную езду на нем в походах, длительных покатушках. Часто в таких поездках квадроцикл перевозит двух человек одновременно — водителя и пассажира. Поэтому туристические квадроциклы обладают удлиненной базой и местом для пассажира.

Квадроциклы являются незаменимой техникой на отдыхе. На них можно поехать в лес за грибами или ягодами, на речку. По любой дороге они преодолеют без особых усилий все ухабы и виражи.

Существуют квадроциклы для более молодой категории населения, а именно квадроциклы для детей и подростков. Нагрузка на такие модели рассчитана до 60 кг. На них могут ездить дети от 11 до 15 лет. В их управлении нет никакой сложности, в отличие от спортивных или других моделей данного типа. Двигатель у представленной  мототехники не очень мощный, примерно 50 кубиков.

Если рассмотреть статистические данные, то треть квадроциклов используют для хозяйственных нужд. С сугубо развлекательной целью используют 30% данной техники. В спортивных состязаниях используют 20% квадроциклов. И 14% представленной мототехники покупают для рыбалки или охоты. Все эти цифры свидетельствуют о том, что квадроциклы стали доступны большому количеству населения и распространены в разных отраслях.