Тест-драйв квадроциклов CFMOTO 11 июля г. Подольск
Тест-драйв квадроциклов CFMOTO 11 июля г. Подольск
08.07.2015
Фотоотчет "Квадропробег Фабрика шкатулок"
Фотоотчет “Квадропробег Фабрика шкатулок”
10.07.2015
Разборка снегоходов

Не редко случается так, что разборка снегоходов является единственным решением проблемы с недостающими деталями для внедорожников, а также источником расходного материала, который в большинстве случаев приобретается совершенно случайно. К расходникам можно отнести масло, свечи зажигания, автохимия, различные виды смазки и прочее. На разборке можно приобрести поврежденные снегоходы, недостающие детали, части кузова, силовые агрегаты, лыжи, склизы, вспомогательные установки, элементы ходовой части и запчасти различных узлов и агрегатов. Представьте себе, что обратившись к дилеру или официальному представителю оригинальных запчастей для снегоходов, необходимой детали вдруг может не оказаться. На первый взгляд может показаться, что придется ожидать долгой поставки необходимого заказа. Однако можно прибегнуть к простому решению этого вопроса и отправиться на разборку, благодаря чему проблема с покупкой недостающего узла будет решена в ближайшее время, поэтому максимально быстро можно будет отправиться кататься на снежном внедорожнике.

Разборка снегоходов

Разборка снегоходов

Разборка снегоходов является источником множества запчастей, которые зачастую не всегда могут присутствовать у дилеров на полках магазинов. Однако следует помнить, что приходя на вторичный рынок автозапчастей, следует крайне аккуратно и внимательно выбирать необходимый узел или запчасть, поскольку в большинстве случаев продукция возврату не подлежит, и можно попросту потратить деньги впустую. Однако не следует чрезмерно беспокоиться по этому поводу, поскольку на разборках работают люди, которые заинтересованы в постоянных покупателях. Как правило, их специализация заключается в продаже запчастей к снегоходам строго определенных торговых марок, так что достаточно сообщить им о поломке и получить квалифицированный ответ. Нередко продавцы являются и одновременно хорошими механиками, которые перебрали уже не один десяток машин и внедорожников. Тем не менее для того чтобы приобрести именно ту деталь, установка которой предусмотрена заводом изготовителем, необходимо знать полное наименование снегохода с точным названием всех индексов, поскольку это влияет на заводскую комплектацию машины.

Разборка снегоходов. Что необходимо знать?

Купить запчасти для снегоходов на разборке

Купить запчасти для снегоходов на разборке

Что касается деталей кузова, то к их выбору стоит подходить с особой тщательностью, поскольку низкосортных подделок китайского и кустарного производства достаточно много, а их качество оставляет желать лучшего. Дело в том, что их изготавливают из некачественного металла, к тому же они не подвергаются антикоррозионной обработке. Поэтому таких запчастей хватит в лучшем случае на 2 сезона, поэтому следует обратить на это особое внимание. Элементы кузова и прочие составные части должны строго соответствовать оригинальным размерам, поскольку в ином случае они попросту не станут на свое посадочное место, и будет наблюдаться несовпадение отверстий крепления.

Запчасти для снегоходов бу

Запчасти для снегоходов бу

Если новый снегоход был сильно поврежден и его хозяин продал за гораздо меньшую цену покупателям на вторичном рынке, то в этом случае разборка снегоходов может помочь приобрести запчасти очень хорошего качества. В этом случае большая часть запчастей остаются неповрежденными. Выбирая детали и запчасти на разборке, следует убедиться в их качестве и целостности, а затем уже принимать решение о покупке. Необходимо удостовериться в том, что приобретаемая деталь будет оригинальной и идеально подходить к Вашему снегоходу, что будет являться гарантией ее безотказной работы.