Расширяем возможности квадроцикла

Готовим квадроцикл к зиме
05.10.2011
Мотовездеход для самых маленьких
19.10.2011

Квадроцикл – это вполне самостоятельное средство передвижения, на котором можно без особого труда выехать прямо из салона, в котором вы его приобрели. Однако существуют практически безграничные возможности по расширению способностей этих резвых четырехколесных лошадок.

Квадроцикл – это вполне самостоятельное средство передвижения, на котором можно без особого труда выехать прямо из салона, в котором вы его приобрели. Однако существуют практически безграничные возможности по расширению способностей этих резвых четырехколесных лошадок. Расширяемость становится возможной благодаря огромному количеству всевозможных аксессуаров и дополнительных запчастей, которые в широчайшем ассортименте представлены в различных салонах в Интернете.

Тот оптимальный набор дополнений, которые можно установить на мотовездеход, очень зависит от того, для каких целей вы собираетесь использовать ваше транспортное средство. Например, вы приобрели мощный утилитарник, который призван стать незаменимым помощником на строительной площадке или на приусадебном участке. Тогда вам обязательно нужно установить фаркоп, если он не предусмотрен базовой комплектацией, а к нему совсем не лишним будет вместительный прицеп. Также может понадобиться и лебедка – это, кстати, актуально не только для строительных работ, но и для поездок по бездорожью. Порой только благодаря лебедке получается выбраться из ямы или болота.

Если же вы приобрели машину для того, чтобы регулярно ощущать мощный прилив адреналина, позаботьтесь о дополнительной защите себя и своего квадроцикла. Для этого стоит установить специальные защитные панели для ног – это убережет ваши конечности от попадания в них камней из-под колес, а также пыли и грязи. Что касается защиты квадроцикла, можно купить специальный набор защиты днища – это набор специальных пластин из перфорированного алюминия, который скроет все открытые участки системы двигателя и подвески от механических повреждений. Если вы собираетесь отправляться в долгие путешествия или квадроцикл нужен вам для поездок на рыбалку, можно купить набор специальных кофр – они легко и плотно крепятся на кузове мотовездехода и обеспечивают дополнительную вместительность.

Существует также достаточно большое количество всевозможных электронных примочек для квадроциклов. Это электронные датчики, дополнительные системы освещения, специальные ручки и курки с подогревом для поездок зимой и многое другое.