Производство квадроциклов

Квадроциклы подростковые
24.02.2014
Бесплатная доставка в 25 регионов ДО ТЕРМИНАЛОВ транспортной компании ПЭК
06.03.2014

Типичный завод по производству квадроциклов имеет несколько технологических линий. Современная технологическая сборочная линия основана на принципе конвейера, где каждый человек или автоматическое устройство выполняют свою операцию.

Наибольшее количество квадроциклов сегодня производится в США. Они ежегодно поставляют на мировой рынок более 15 миллионов транспортных средств. Второй по объемам производства страной является Китай, постоянно наращивающий количество экспортируемой техники, возможно, он скоро обгонит и США по объемам производства. Достаточно близко к этим двум лидерам подобралась Япония, которая является наибольшим экспортером запасных частей и комплектующих для квадроциклов. Наиболее популярны у нас в стране японские шины, которые по своим техническим показателям превосходят американские и китайские аналоги.

Типичный завод по производству квадроциклов имеет несколько технологических линий. Здесь можно воочию увидеть процесс рождения из металлической голой рамы полноценного квадроцикла. Современная технологическая сборочная линия основана на принципе конвейера, где каждый человек или автоматическое устройство выполняют свою операцию. Сборочная линия имеет постоянную скорость движения с периодическими остановками на заранее определенные интервалы времени. Во время остановки человек или робот должны успеть выполнить свою часть технологической операции по сборке. Если работник не уложится в отведенное время, он может воспользоваться кнопкой остановки конвейера для устранения своих недоделок.

Чем ближе конвейерная лента подходит к своему концу, тем больше рама обрастает различными устройствами, агрегатами и узлами.

После операции сборки все квадроциклы тестируются на соответствие своим характеристикам. Во время технического контроля может производиться донастройка отдельных узлов и агрегатов, а также выбраковываются отдельные экземпляры транспортных средств. Контроль качества сборки квадроциклов предполагает тщательный осмотр и диагностику следующих частей:

  • тормозной системы;
  • работы двигателя;
  • светотехнических устройств;
  • работы коробки переключения передач;
  • работы электронных систем.

При обнаружении заводского брака или дефекта квадроцикл снимается с производственной линии для устранения всех недостатков. Проверенные и готовые к эксплуатации квадроциклы упаковывают в заводскую упаковку и отправляют на склад, где они хранятся до отгрузки дилеру или оптовому покупателю. Безупречное качество сборочных частей, высокая степень автоматизации и тщательный выходной контроль обеспечивают отменные результаты при производстве квадроциклов любого типа.