Проходимость квадроцикла

Спешите воспользоваться предложением "UPGRADE от CFMOTO"!
Спешите воспользоваться предложением “UPGRADE от CFMOTO”!
07.04.2015
Акция к юбилею Великой Победы «Мы Помним»!
Акция к юбилею Великой Победы «Мы Помним»!
10.04.2015
Проходимость квадроцикла

Проходимость квадроцикла

Большинство людей сегодня относят квадроцикл к нестандартному типу транспорта. По этому ГАИ пока в растерянности, требовать права или позволить продолжать движение этим маленьким и юрким вездеходам. На любых дорогах и тропинках, в дождь и снег, в тяжёлую распутицу проходимость квадроцикла творит чудеса. Со своими большими и широкими колёсами, эта маленькая «машинка» прорвётся через любую грязь, где другой транспорт встанет замертво. Говорят, что даже в Москве теперь не стыдно появиться на таком агрегате.

Проходимость утилитарных квадроциклов

Проходимость квадроцикла

Проходимость квадроцикла

Надо самим попробовать и оценить работу квадроцикла в хозяйстве. Если у вас есть дача или загородный участок, то для вас не составит труда добраться туда в любую распутицу по совсем раскисшим дорогам, с помощью своего квадроцикла. Производители побеспокоились оборудовать практичными багажниками эти квадроциклы, так что заодно вы доставите на место приличный груз.

Некоторые люди используют такую технику вместо трактора на своих сельских участках, а все благодаря высокой проходимости квадроцикла.. Если же полностью использовать, приданое к нему навесное оборудование, а ассортимент широкий вплоть до газонокосилки, то квадроцикл станет в хозяйстве незаменимым помощником.

Туристические квадроциклы

Проходимость туристических квадроциклов

Проходимость туристических квадроциклов

Это не вид, а скорее подвид утилитарных квадроциклов. Они обладают очень высокой проходимостью, на которую не могут рассчитывать многие типы автомобилей. Эта мототехника, оснащённая полным приводом и мощным двигателем одолеет без напряжения болота и буреломы, леса и овраги, практически ей не нужны дороги, так что если вас одолела тяга к перемене мест и жажда приключений, именно такой квадроцикл будет вам лучшим другом.

Квадроцикл – амфибия и его супер проходимость

На такой необычный вездеход могут устанавливать до восьми колёс, на которых он с максимальным усилием передвигается как по суше, так и по воде. В комплект управления входит мотоциклетный руль, дополненный  рычагами. Потянув на себя рычаг, вы тормозите нужный ряд колёс и разворачиваетесь, как танк, практически на месте. Также в местах повышенного уровня воды колёса за счёт своих рельефных протекторов работают как движитель и позволяют продолжить движение.

Проходимость и скорость в спортивных квадроциклах

Проходимость спортивных квадроциклов

Проходимость спортивных квадроциклов

Эти квадрики имеют задний привод и длиноходную подвеску с мощной амортизационной системой. Производители их разрабатывают специально для больших скоростей в сочетании с отличной проходимостью. Их сущность хорошо выражает агрессивный вид в отличном дизайнерском исполнении. Эти спортивные машины с мощным двигателем и облегчённым кузовом, развивают скорость до 145 км/час за весьма короткое время, что говорит об их отличной динамике. В отличие от утилитарных квадроциклов они имеют двухколёсный привод, их оснащают ручной коробкой передач и независимой подвеской, которая неплохо поддерживает манёвренность агрегата.

Приспособления для квадроциклов, которые повыгшают проходимость квадроцикла

Любители испытать эти агрегаты в непростых условиях, получили от российской компании весьма простые приспособления для увеличения проходимости. Это специально разработанные для квадроциклов лыжи универсального образца, подходящие на все модели. Колёса, находящиеся спереди, с предварительно отключённым приводом переднего моста, устанавливаются в специальные крепления на лыжах и квадроцикл готов к зимнему сезону.

Тюнинг квадроцикла

Тюнинг квадроцикла

Американские производители выпустили уникальные насадки J-wheelz. Их устанавливают на atv, они увеличивают тяговое усилие и увеличивают проходимость по жёсткому снегу, воде и болотной жиже. Они весят гораздо меньше, чем гусеницы и эффективней по сравнению с зимней резиной. Насадки J-Wheez результативнее применять в комплекте с лыжами на задних колёсах.

Для того чтобы увеличить проходимость, на квадроциклах применяют гусеничные траки, с которыми он без труда проходит болота, любые грязи, рыхлый песок и гигантские сугробы. Для использования мототехники круглый год разрабатывается новый вид гусеничных траков и теперь любители квадроциклов не будут зависеть от капризов природы в любое время года.

Возможности квадроциклов на смотрите в этом видео!