Правила езды на квадроциклах

китайские квадроциклы цены
Китайские квадроциклы
28.07.2010
Test-Drive квадроцикла STELS ATV 700 DINLI
02.11.2010

На сегодняшний день продажа квадроциклов в Москве является очень популярным направлением. Всё большее количество потребителей открывает достоинства этого вида мототехники, покоряя любое бездорожье.

На сегодняшний день продажа квадроциклов в Москве является очень популярным направлением. Всё большее количество потребителей открывает достоинства этого вида мототехники,  покоряя любое бездорожье. В зависимости от  предпочтений Вы можете купить туристический или спортивный квадроцикл различной степени мощности. По сути, квадроцикл представляет собой нечто среднее между мотоциклом и джипом. Именно поэтому многим  людям кажется, что и управление данным транспортным средством мало отличается от езды на автомобиле. Однако, безопасная езда требует определенных навыков и знаний, ведь этот транспорт является довольно мощным (двигатель такой техники, как квадроцикл – 700 куб.см. не ограничевается).

Правила езды должен знать каждый человек, управляющий квадроциклом. Рассмотрим основные правила в этой статье.

  • Первое правило – не торопиться. Не следует делать поспешных выводов. Туристический и спортивный  квадроцикл имеет полный привод, а это означает, что на поворотах он будет себя вести несколько иначе, чем обычный легковой  автомобиль. Квадроциклы  обладают уникальной  маневренностью. И это необходимо учитывать водителю.
  • Если впереди Вы увидели слишком сложное и большое препятствие, лучшее решение – остановить квадроцикл и перейти препятствие рядом с ним. Не следует ставить эксперименты, особенно, если Вы только недавно управляете данным транспортным средством.
  • Если Вы решили совершить поездку по воде, следует принимать во внимании, что под сиденьем квадроцикла расположен воздушный фильтр. Именно поэтому вода не должна по уровню доходить до сиденья этой  техники.
  • Самое основное правило езды на квадроцикле – это наличие экипировки. Собираясь показаться на квадроцикле, не забудьте взять в дорогу шлем, наколенники, налокотники и специальные щитки.
  • Если Вы не уверенно чувствуете себя за рулем, лучше всего осуществлять все поездки по парам на двух квадроциклах. Так, в случае поломки или аварии второй человек сможет оказать необходимую помощь, отбуксировать технику в город.

Если Вы соблюдаете вышеуказанные правила езды,  то сможете свести к минимуму риск аварии и поломки транспортного средства, обезопасить себя во время катания.  Кроме того, следует внимательно подходить к выбору данной техники.

Приобретайте квадроциклы только от проверенных производителей, имеющих положительную репутацию на рынке. Так, например, в нашей стране особой популярность пользуются квадроциклы и мотоциклы Stels. Надежная техника придаст Вам уверенности на дорогах, сделает поездки гораздо более безопасными.