Старт Акции «Бери за полцены»
Старт Акции «Бери за полцены»
17.02.2015
Квадроциклы Molto Elite
Квадроциклы Molto Elite
20.02.2015
Детские квадроциклы

Если говорить о технике, то сегодня на рынке можно встретить ее как для взрослых, так и для детей. Не исключением являются и квадроциклы. Причем детский вид квадроциклов даже можно поделить на две возрастные группы: для детей возраста до 12 лет и для детей от 12 до 16 лет. При этом возрастное деление техники основано на объеме двигателя, так для первой категории объем до 50 кубиков, а для второй до 110 кубиков. Главным отличием детского квадроцикла является ограничение, связанное с ручкой газа, которая не даст развить скорость свыше 35 км/ч. Детям самого минимально допустимого возраста (возраст 6 лет) нужно приобретать мотоустройства с двухтактным двигателем, работающим на бензине. Этот вид транспортного средства обозначился как квадроцикл mini. Бензиновый мотор позволит ребенку ездить по лесным тропинкам, асфальту, песчаному берегу в течение 5 часов. После прогулки верхом на квадроцикле Ваш ребенок останется очень счастливым.

Детский квадроцикл

Если ребенок уже постарше, то здесь двухтактным движком не обойтись, придется брать четырехтактный мотор, так как проехать ему придется не один километр. Здесь техника уже более выносливая. Можно отметить, что при такого рода развлечениях у детей вырабатываются водительские способности. Также езда верхом на квадроцикле относиться к очень активному виду отдыха. Чтобы тут ни говорили, эта техника выглядит намного достойнее, чем какой-то веломобиль.

Как выбрать квадроцикл для ребенка?

Детские квадроциклы

Наверное, каждый взрослый в детстве мечтал о подобной игрушке. Ваша детская мечта может сегодня без всяких проблем стать реальностью для ребенка. Купить квадроцикл сейчас можно без особого труда, при этом потратив несколько тысяч 10-ов рублей. При принятии положительного решения о покупке, в силу вступает следующий вопрос, какое топливо будет поглощать двигатель? Бензин или электричество? Тут снова вступает в силу такой параметр, как возраст. Электромобиль лучшим вариантом станет для детей, начиная от 5 лет. Огромным минусом элекроквадроцикла является их невысокая мощность и большое количество зарядок батареи. Таким образом, уже после получаса езды потребуется полная зарядка аккумулятора, хотя этот параметр зависит от модели. Низкая мощность, естественно, может родителям внушать чувство безопасности за ребенка. Так что как вывод, модель квадроцикла на бензине нужно покупать детям постарше.

Может быть, купить китайский?

Китайский детский квадроцикл

Всем известна слава китайских товаров. Китайское производство уже совершенно не такое как было еще лет 20 назад. Однако, для такой техники, как квадроцикл – это может стать очень неплохим решением, так как есть производители, которые предпочитают, на зло стереотипу, качество, количеству. В чем преимущества «Китая»? А преимущества следующие: низкая цена, довольно высокое качество, как ни странно, очень высокая надежность, всепогодность, сервис славиться низкой стоимостью. Тайвань, расположенный очень близко к Китаю, производит однозначно более качественные средства передвижения.

Китайский детский квадроцикл

Если сравнить стоимость товаров, то окажется, что ценовая категория примерно одна и та же. Продукция данного типа тайваньской компании Simbel является очень популярной и надежной. Однако, стоимость в Москве такой модели, как Simbel Dolphin 50 обойдется максимум в 211 тысяч рублей. Если пойти совершенно в обратную ценовую категорию, например, Mike-Motors DS-ATV13 будет стоить порядка 23 тысяч рублей. Как можно видеть, стоимость данного товара очень разнообразна, так в Москве можно отдать за покупку от 10 до 500 тысяч рублей. Вам остается только найти в интернете нужный раздел и подобрать необходимый вид квадроцикла. Практически каждый магазин, где есть этот товар, предлагает бесплатную доставку по городу. Доставка может проводиться и по стране, так как продажа не ограничивается одним городом Москва, но тут уже придется доплатить некоторую сумму.

Посмотрите видео катания ребенка на квадроцикле!