Какой кофр для снегохода лучше – пластиковый или текстильный
Какой кофр для снегохода лучше – пластиковый или текстильный
17.12.2020
Типы снегоходов
Типы снегоходов
21.12.2020
Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

CFMOTO – это китайский производитель мототехники, который ежегодно продает более 50 000 мотоциклов и дает на каждую модель гарантию 2 года без ограничения пробега. В первую очередь продукцию компании отличает высокое качество. Используются тормоза от J. Juan – одного из лучших производителей тормозных систем для мотоспорта, а также ABS Continental, инжекторные системы BOSCH и другие комплектующие от известных брендов. Также надежность доказывают многотысячные пробеги – например, райдер из Уфы Ришат Султанов в 2015 году, путешествуя на модели 650 TK ABS по городам России, без проблем преодолел 17 000 километров.

Скутер 250 JETMAX также не уступает в надежности другим моделям CFMOTO, а также отличается невысокой ценой – на момент 2020 года его можно купить новым чуть менее, чем за 200 000 рублей. Из других его преимуществ – большой диаметр колес относительно скутеров, акустическая система в базовой комплектации, комфортные места для водителя и пассажира, устойчивость и маневренность на минимальных скоростях, а также удобные в городе небольшие габариты. Подробнее обо всем расскажем в статье.

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Двигатель

Динамики одноцилиндрового двигателя объемом 250 см³ и мощностью 19,9 л.с. достаточно для комфортной езды в потоке и быстрого перемещения по трассе со скоростью до 105 (км/ч). Электронный впрыск положительно сказывается на расходе, а жидкостная система охлаждения обеспечивает нормальную рабочую температуру даже при движении на низкой скорости в жаркую погоду.

Тормоза

За безопасность отвечает гидравлическая тормозная система: спереди установлено два диска и два двухпоршневых суппорта, сзади – один диск и двухпоршневой суппорт.

Комфорт

Широкий обтекатель и полноразмерное ветровое стекло эффективно отсекают дождь, летящие с догори грязь и брызги, а также защищают от ветра. Широкие подножки, расположенные по бокам, позволяют райдеру менять посадку во время поездки – можно вытянуть ноги, как на туристических мотоциклах.

Двухуровневое сиденье позволяет комфортно ездить с пассажиром, для которого в задней части также предусмотрены ручки. В багажный отсек под сиденьем помещаются 2 шлема.

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Обзор скутера CFMOTO 250 JETMAX

Маневренность и устойчивость

Для макси-скутера у 250 JETMAX небольшой вес – 190 кг. В сочетании с компактными габаритами (2259×798×1366 мм) и низким центром тяжести это обеспечивает отличную маневренность в городе. Модель легко протискивается в узких местах и устойчива на минимальной скорости.

Колеса

В своем классе у 250 JETMAX самые большие колеса – размером 120/70-15 спереди и 140/60-14 сзади. Это положительно сказывается на комфорте при проезде неровностей. Еще большая ширина покрышек увеличивает устойчивость скутера.

Итог

250 JETMAX – отличный выбор для города и небольших путешествий. Мотор с электронным впрыском и жидкостным охлаждением отличается высоким ресурсом и позволяет динамично передвигаться в городе. Гидравлическая тормозная система быстро замедляет скутер в экстренной ситуации. Компактные габариты, низкий центр тяжести и небольшой вес облегчают маневрирование. Двухуровневое сиденье обеспечивает комфорт при езде с пассажиром. Просторное багажное отделение может заменить кофр. Приятным бонусом при покупке будет двухгодовая гарантия без ограничения пробега.