Личный танк: гусеницы для квадроцикла

16.11.2013тест драйв CFMOTO
08.11.2013
Маленький гонщик: что такое шоссейный квадроцикл?
19.11.2013

С каждым днём мотовездеходы становятся более популярными. Тем не менее, многие считают квадроцикл одним из экзотических видов транспорта. Это и не удивительно, ведь зимой можно увидеть квадроцикл, который использует гусеницы вместо колёс для передвижения!

Квадроцикл CFMOTO с гусеницами

Квадроцикл как вид личного транспорта появился совсем недавно. Главной его задачей была помощь в хозяйственных нуждах. Но времена идут и практически всё меняется. Так и квадроцикл превратился из «фермера» в верного друга любителей активного отдыха. С каждым днём мотовездеходы становятся более популярными.

Тем не менее, многие считают квадроцикл одним из экзотических видов транспорта. Это и не удивительно, ведь зимой можно увидеть квадроцикл, который использует гусеницы вместо колёс для передвижения!

Настоящие поклонники мотовездеходов используют свои «квадрики» круглый год. С другой стороны, было бы логичней дать передышку своему другу в зимний период. Это и для техники полезно, и для собственной безопасности. Но не тут-то было! Многие инженеры трудились и трудятся над созданием гусениц для квадроцикла. Именно такая «обувка» будет идеально сидеть на квадроцикле зимой.

Конечно же, есть снегоходы. Но толку от них в неснежное время года абсолютно никакого. А вот если у вас есть гусеницы для квадроцикла, то вы становитесь обладателем техники «2 в 1».

Перед тем, как использовать гусеницы, стоит учесть некоторые тонкости их установки и эксплуатации.

1. Сборка

Производитель обычно поставляет гусеницы для квадроцикла в качестве набора деталей. Как конструктор. Для сборки и установки такой модификации потребуется 2 человека и примерно 3 часа времени. Но в будущем эта процедура вряд ли займет более 2 часов.

2. Размеры

Обязательно нужно учесть, что после установки гусениц квадроцикл значительно прибавит в ширине. Таким образом, если мотовездеход с колесами входил в прицеп «тютелька в тютельку», то с гусеницами он туда явно не поместится.

3. Технические характеристики

Не стоит ожидать резвости от квадроцикла с гусеницами. Понятное дело, что у машины уменьшится максимальная скорость. Кроме того, возможны некоторые затруднения в управлении. Так что придется привыкать, ведь вы, по сути, получаете новый транспорт.

4. Индивидуальный подход

Большинство гусеничных комплектов универсальны и подходят ко всем моделям квадроциклов. Но все-таки лучше остановить свой выбор на гусеницах, адаптированных именно под вашего «зверя». Идеальным вариантом станет выбор модификации от оригинального производителя.

Вы можете купить квадроцикл и оснастить его гусеницами в нашем мотосалоне "Квадропарк" в Москве.
Приезжайте по адресу г. Москва, Дмитровское шоссе, 85 или звоните по телефону 8(495) 210-01-67. Кроме того, вы можете заказать необходимую технику и аксессуары с доставкой по всей России!