Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла

Оптика для квадроцикла – необходимый аксессуар
Оптика для квадроцикла – необходимый аксессуар
08.12.2014
Обзор снегохода Arctic Cat M8000 HCR 2015
Обзор снегохода Arctic Cat M8000 HCR 2015
19.12.2014
Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла

Наверняка каждому известно, что такое квадроцикл. Может быть не всем приходилось видеть его вживую, но представление об этом виде транспорта должны иметь все. А ведь еще 10 лет назад квадрик казался настоящей диковинкой. Теперь же это популярный и распространенный в России вид внедорожного транспорта.

ewi-10000Так как квадроциклы предназначены для езды по бездорожью, то и оборудование у них должно быть соответствующее. Один из главных аксессуаров для квадроцикла – лебедка. Она просто незаменима на пересеченной местности. С ее помощью можно и свой транспорт из грязи достать, и другу помочь. Кроме того, лебедке можно найти применение и в хозяйстве.

Большинство квадроциклов оснащается лебедкой уже в базовой комплектации. Тем не менее, не все из них удовлетворяю потребности владельца мотовездехода. Кроме того, бюджетные модели ATV поставляются без лебедок. В таком случае этот аксессуар придется покупать и устанавливать отдельно.

Наиболее оптимальным вариантом в плане «цена/качество» является продукция фирмы T-MAX. Данный бренд выпускает лебедки для квадроциклов и внедорожников на протяжении 20 лет. За это время компания накопила не только свой собственный опыт, а еще и позаимствовала технологические решения у таких именитых производителей как Warn и ComeUp.

Езда-на-квадроцикле-по-грязи.-Хитрости-и-советы.-5Лебедки для квадроциклов выпускаются компанией T-MAX в двух сериях: ATV и ATW-PRO. Первая серия представляет собой бюджетные лебедки с небольшим тяговым усилием. Тем не менее, их мощности хватает для обычных пользователей квадроциклов. Серия ATW-PRO обладает большей мощностью и подойдет тем, кто предпочитает трофи-рейды или же просто любит покататься по труднопроходимым местам.

1179237860_13Серия ATW-PRO включает в себя 7 моделей лебедок, которые развивают усилие от 1135 кг до 2720 кг. Мощность электродвигателя такой лебедки колеблется от 0,5 до 1,4 кВт в зависимости от модели. Есть модели как со стальным, так и с кевларовым тросом. Сразу отметим, что кевларовый трос не уступает в прочности стальному, при этом он весит намного меньше, а при разрыве не нанесет повреждений вашей технике. Еще одно преимущество лебедок серии ATW-PRO – выносной пульт управления.

Лебедки серии ATV развивают усилие от 905 до 1360 кг. Мощность электродвигателя при этом колеблется в пределах от 0,6 до 0,8 кВт. Управление лебедкой осуществляется посредством пульта расположенного на руле.

Найти лебедки для квадроцикла T-MAX вы сможете в нашем каталоге.