Владельцу квадроцикла — советы по эксплуатации
24.11.2009
китайские квадроциклы цены
Китайские квадроциклы
28.07.2010

В наше напряжённое время, когда человек не чувствует себя свободным, за срочными делами не может даже поднять голову к небу, возможность просто побыть на природе, послушать пение птиц, расслабиться и забыть хотя бы на день обо всех своих долгах кажется непозволительной роскошью и настоящим подарком небес.

В наше напряжённое время, когда человек не чувствует себя свободным, за срочными делами не может даже поднять голову к небу, возможность просто побыть на природе, послушать пение птиц, расслабиться и забыть хотя бы на день обо всех своих долгах кажется непозволительной роскошью и настоящим подарком небес. Поэтому, чтобы у человека появилась такая возможность, он готов на многие жертвы. Всё то же наше напряжённое время даёт человечеству такую возможность. Я имею в виду появившиеся сравнительно недавно Квадроциклы Sym. Эти удивительные машины предназначены именно для того, чтобы человек мог сбежать от цивилизации и восстановить силы на лоне природы. Все устройства, приспособления продуманы в квадроцикле так, чтобы человеку было комфортно управлять им, и он мог добраться до любого места на планете, куда захочет его душа. В России, которая славится своими просторами и природой, не испорченной цивилизацией, квадроциклы особенно актуальны. Этот вид транспорта становится с каждым годом всё популярнее. И ещё одна причина роста популярности – это появление на рынке мототехники квадроциклов фирмы Sym, которые привлекают к себе внимание не только очень состоятельных людей, но и средний класс. Доступность цен по сравнению с квадроциклами иностранного производства и высокое качество техники выделяет Sym среди своих конкурентов. Квадроциклы Sym разработаны с учётом особенностей здешнего климата. Они успешно побеждают пространство в любую погоду и по любому виду грунта. Но в зимнее время есть свои нюансы, о которых не следует забывать. В нашем климатическом поясе почти полгода на земле лежит снег, что делает практически невозможным передвижение квадроцикла. Кроме этого, мороз, низкая температура воздуха также влияет на возможность выхода квадроцикла с наездником в открытую местность. Поэтому существует понятие подготовка к зимнему периоду.

Чтобы правильно подготовить квадроцикл к зиме, нужно продумать все детали. Где вы планируете ездить в это время года, что вам понадобится для перепрофилизации квадроцикла, когда вам удобнее это начать делать. Если следовать поговорке: "готовь сани летом", то начать подготовку надо явно не 15 декабря. Есть огромное множество аксессуаров, защищающих ваш квадроцикл от неблагоприятного воздействия внешней среды и помогающих справиться ему с возникшими трудностями. Прежде всего, вам не помешало бы приобрести специальные гусеницы для квадроцикла Sym. Они помогут вашему квадроциклу справиться со слоем снега, в котором он увяз бы без данного приспособления. Это самая большая проблема в зимнее время. Сама процедура обувания квадроцикла очень проста и не требует разборки квадроцикла или его колёс. Просто надо присоединить гусеницы с помощью специального адаптера.
Ещё одна непреодолимая трудность – это скольжение по обледеневшей поверхности. С ней также можно бороться с помощью специального приспособления – цепи противоскольжения. Принцип их действия прост до гениальности. На шины одеваются особым, хитрым способом металлические цепи и они значительно увеличивают степень сцепления колёс и грунта. Одевать их на колёса тоже нужно без специального обучения.
Вы можете также найти в специализированных магазинах в отделе для тюнинга квадроциклов специальные подножки, которые защищают крылья с подножки для второго пассажира.

Там же можно подобрать себе снегоотвал. Это специальный "миниприцеп", который значительно облегчит вашу работу по уборке снега на вашем участке.
Если без снегоотвала можно обойтись и ваш квадроцикл не пострадает от такой потери, то следующее средство тюнинга может значительно продлить жизнь вашему квадроциклу, если вы им воспользуетесь. Наверняка вам известно, что подвески амортизаторов и колодки тормозов всегда страдают в дождливую погоду от воды, брызгающей с дороги, и тем более в зимнее время, когда покрытие дорог обрабатывают специальными средствами для борьбы с обледенением. Чтобы защитить квадроцикл от коррозии, выпускается специальный спрей-диспергатор. Он не позволяет воде, тем более грязной воде, долго находиться на частях вашего квадроцикла, создаёт как бы защитную плёночку, которая отталкивает воду. Обрабатывать низ квадроцикла следует перед каждым выездом.
Двигатель в зимнее время нужно заправлять особенной незамерзающей охлаждающей жидкостью. Она также оказывает антикоррозионное действие. Это понравится вашему квадроциклу.

Есть ещё одно экстравагантное приспособление, которое порадует вас и ваш квадроцикл. Называется оно муфта. Представьте себе такие специальные плотные, застывшие в интересной форме рукавички, которые одеваются на руль. Со стороны водителя сделаны широкие отверстия, куда можно легко просунуть руки и управлять агрегатом. Вашим рукам доступны все необходимые рычаги управления и ваши руки находятся в тепле, не костенеют от холода. По-моему это гениальнейшее изобретение человечества. Оно меня так вдохновило и порадовало, что я больше полюбил людей, раз среди них попадаются экземпляры, способные придумать такую штуку.

Как видите, чтобы подготовить квадроцикл к зиме, нужно проявить фантазию, потратить драгоценное время, потратить определённую сумму денег. Если вы решитесь на все эти подвиги, то получите колоссальное удовольствие от прогулки по заснеженной долине на своём скакуне. Одно из самых знаменитых чисто русских развлечений – катания на санях с запряжённой тройкой. Думаю, что катание на квадроцикле Tramp , под капотом которого спрятаны не менее 18 лошадиных сил, доставит вам не меньшее удовольствие.
Если плюс ко всему вы позаботитесь ещё и о своей экипировке, то вашему счастью ничто не помешает. Довожу до вашего сведения, что для езды на мототехнике в зимних условиях выпускается специальная одежда, защищающая вас от мороза. Это и специальные бутсы, и костюм с электроподогревом, и специальные перчатки, и особым образом усовершенствованный шлем.

Если вы не хотите эксплуатировать ваш квадроцикл зимой, проведите его консервацию и накройте чехлом до весны.