Квадроциклы Stels – новые рубежи развития

Квадроциклы и дети – правила сосуществования
07.12.2009

Мототехника Стелс появилась на российском рынке уже относительно давно. Уже не первый год надежные и недорогие аппараты радуют не только глаз, но и сердце отечественных потребителей. Естественно, что оптимальное сочетание качества и цены не могло не сказаться на постоянном возрастании популярности этой марки. Начав еще с велосипедов, компания «Веломоторс плюс» не остановилась на достигнутом и решилась на покорение российского рынка мототехники, выйдя туда, где, казалось бы, нет возможности пробиться отечественному производителю. Мы так привыкли пренебрежительно относиться к отечественным моделям мотоциклов и мопедов, что наши улицы заполоняет в основном подержанная японская и новая китайская техника, остальные же представители своего класса выглядят на нем экзотично. Однако решив совместить в себе невысокие цены и отличное качество, ск5утеры и квадроциклы Stels не могли не найти своего покупателя.

Мототехника Стелс появилась на российском рынке уже относительно давно. Уже не первый год надежные и недорогие аппараты радуют не только глаз, но и сердце отечественных потребителей. Естественно, что оптимальное сочетание качества и цены не могло не сказаться на постоянном возрастании популярности этой марки.

Начав еще с велосипедов, компания «Веломоторс плюс» не остановилась на достигнутом и решилась на покорение российского рынка мототехники, выйдя туда, где, казалось бы, нет возможности пробиться отечественному производителю. Мы так привыкли пренебрежительно относиться к отечественным моделям мотоциклов и мопедов, что наши улицы заполоняет в основном подержанная японская и новая китайская техника, остальные же представители своего класса выглядят на нем экзотично. Однако решив совместить в себе невысокие цены и отличное качество, скутеры и квадроциклы Stels не могли не найти своего покупателя.
Вот почему компания, воодушевленная стремительным ростом продаж планирует значительное расширение производства на базе своих заводов. Так Жуковский Мотозавод, выпускающий продукцию данной торговой марки уже в следующем году планирует введение новых производственных мощностей.

Генеральный директор компании сообщил прессе о том, что со следующего года после глобальной реконструкции завод будет готов выдавать российскому потребителю до пяти тысяч квадроциклов Стеллс и более ста тысяч единиц двухколесной техники. Практически планируется грандиозное перемещение производства, которое ранее базировалось на площадях китайских производителей на отечественные просторы.

Жуковский завод уже выпускает квадроциклы под торговой маркой Стеллс, которые пользуются популярностью не только в России, но и за ее пределами. На сегодняшний день уже заключены контракты на поставку мототехники в страны ближнего и дальнего зарубежья. И хотя производство подобной техники было новым шагом для завода, с первой партией в пять тысяч квадроциклов и аналогичной скутеров известной торговой марки завод успешно справился. На сегодняшний день производство только набирает обороты, планируется выпуск еще двух с половиной тысяч квадроциклов и до пятнадцати тысяч мотоциклов до конца текущего года.

Несомненно, огромную роль в изменении профиля завода сыграли немалые инвестиции компании «Веломоторос плюс», позволившие обновить оборудование завода. Однако более кардинальные перемены еще впереди, планируется затратить на реконструкцию до полумиллиарда рублей, для того чтобы завод смог заработать в полном объеме своих мощностей. Наряду с расширением производства скутеров и квадроциклов, завод продолжит выпускать и более традиционную для него продукцию — велосипедов. Однако велосипеды, выпускаемые до и после реконструкции, будут, несомненно, отличаться как конструктивно, так и по качеств, недаром, выпуск их был приостановлен до полного обновления оборудования. К сожалению, те станки, которые стоят в данный момент на заводе давно отжили свое за более чем 35 лет службы. Понятно, что производство изделий, соответствующих современным требованиям качества и дизайна на них просто не представляется возможным. Однако со временем на Жуковском заводе снова заработает конвейер, выпускающий такие популярные у нашего народа велосипеды.

Действительно грандиозное обновление производственных мощностей включает в себя полную замену литейного, прессового, сварочного и покрасочного оборудования, это означает, что производство и сборка всех деталей будет теперь соответствовать современным международным стандартам. Установка программноуправляемых центров обработки позволит повысить точность изготовления деталей. В целом компания планирует поднять уровень выпуска велосипедов до шестисот тысяч в год, а к конце реконструкции предприятия будет выпускаться до пяти тысяч квадроциклов и двухсот тысяч скутеров под маркой Стелс. Можно уже сейчас с уверенностью сказать. Что они не задержатся на стоянках магазинов.

ООО «Веломоторс плюс», являющаяся владельцем торговой марки Stels на сегодня крупнейший производитель вело и мототехники как в России, так и в странах ближнего зарубежья. Компания располагает производственными мощностями четырех крупных велозаводов, кроме Жуковского завода это заводы в Краснодарской, московской и Свердловской областях. Кроме того, в состав холдинга входит компания «Скания-Юго-восток» и около десятка фирм различного направления.

Основной продукцией компании изначально были велосипеды, которые на сегодняшний день успешно конкурируют с их импортными аналогами, однако в последнее время компания расширила сферу деятельности, занявшись производством мототехники. Под маркой Стелс представлены разнообразные представители скутеров и квадроциклов, различной кубатуры и мощности. Квадроциклы Stels, как и скутеры этого бренда оснащаются качественным итальянским мотором, а большая часть узлов и деталей производится на собственных мощностях предприятия. Это позволяет значительно усилить контроль за качеством, и при этом получить аппараты по весьма приемлемым ценам. Квадроциклы Стеллс — отличный выбор для всех любителей активного отдыха, они открывают перед вами новые перспективы в путешествиях и приключениях.