Квадроциклы подростковые

Навигационные приемники Montana 650T/600
18.02.2014
Производство квадроциклов
04.03.2014

Приобретение квадроцикла для подростка является подготовительным этапом перед началом управления настоящим полноценным транспортным средством. Освоить азы вождения подростковых моделей достаточно легко, они имеют компактные размеры и простое управление.

Модельный ряд квадроциклов для подростков включает в себя транспортные средства с двигателем объемом до 250 см³. Большинство из них способны к перемещению максимальной нагрузки до 200 кг. В соответствии с законом подобные транспортные средства обязаны пройти государственную регистрацию, а их водитель должен иметь водительское удостоверение. По этой причине управление подростковыми квадроциклами с объемом двигателя свыше 50 см³ разрешено только людям с водительскими правами в возрасте от шестнадцати лет. Освоить азы вождения подростковых моделей достаточно легко, они имеют компактные размеры и простое управление.

Перед выбором квадроцикла для подростка следует учесть его:

  • рост;
  • вес;
  • уровень физического развития;
  • количество лет.

Это потребуется для выбора оптимальной конструкции и мощности транспортного средства. Важным моментом является наличие системы тормозов гидравлического типа. Она обеспечивает легкость контроля скорости квадроцикла и соответственно повышает его управляемость. Тросовые системы торможения, несмотря на свою простоту, могут оказаться очень тяжелыми при выжимании. Желательно, чтобы задний тормоз был дисковым, в противном случае, при установке колодок спереди они мгновенно зажимают колесо, и возникает огромная вероятность перевернуться. Наиболее оптимальный вариант – это задний тормоз дискового типа и передний тормоз барабанного типа. Для облегчения управляемости все подростковые квадроциклы имеют облегченную конструкцию, что значительно снижает общий вес транспорта, обеспечивая четкое и простое управление.

Основными отличиями подростковых квадроциклов от взрослых моделей являются:

  • компактные размеры и конструкция;
  • малый вес;
  • рабочий объем двигателя до 250 см³;
  • более упрощенное управление;
  • величина максимального груза ограничена 200 кг.

Большинство подростков, пересевших с детских квадроциклов на подростковые модели, практически не ощущают дискомфорта, поскольку они очень схожи в управлении. Но, у подростковых транспортных средств отсутствует ограничитель скорости и другие блокировки, увеличивающие уровень безопасности водителя.

Приобретение квадроцикла для подростка является подготовительным этапом перед началом управления настоящим полноценным транспортным средством. Подростковый квадроцикл – это своего рода «взрослое» транспортное средство, управление которым обязывает досконально знать все правила дорожного движения и придерживаться их.