Квадроциклы и дети – правила сосуществования

Владельцу квадроцикла — советы по эксплуатации
24.11.2009
китайские квадроциклы цены
Китайские квадроциклы
28.07.2010

С наступлением лета все больше можно увидеть на полянках и прогалинах детей на квадроциклах. Квадроциклы Kymco давно стали любимым развлечением не только для взрослых, но и для детей, которые седлают четырехколесных коней с еще большей охотой, чем их родители.

С наступлением лета все больше можно увидеть на полянках и прогалинах детей на квадроциклах. Квадроциклы Kymco давно стали любимым развлечением не только для взрослых, но и для детей, которые седлают четырехколесных коней с еще большей охотой, чем их родители. И хотя квадроцикл – традиционно спорт юных джентльменов, все больше можно видеть торчащие из-под шлема хвостики и косички. Девочки любят прокатиться с ветерком не меньше мальчиков, и порой даже больше мальчиков испытывают удовольствия от разнообразных трюков.
Однако, наблюдая за радостно визжащей на крутых поворотах детворой, не стоит забывать о том, что квадроцикл не только интересная, но и весьма опасная игрушка. Родители должны ответственно подойти как к выбору квадроцикла, так и к обучению ребенка правилам катания. И именно от вашего обучения зависит, не закончится ли одна из веселых поездок трагедией.

Соблюдайте весьма несложные правила при катании детей на квадроцикле, и вы сможете уберечь их от большей части опасностей. Прежде всего, никогда не разрешайте детям кататься самим без присмотра. Ребенок ни в коем случае не должен оставаться один на один с квадроциклом более того, выбирая квадроцикл, убедитесь, что у него есть функции родительского контроля, отключающие квадроцикл на то время, когда вы не можете присматривать за ребенком. Кататься нужно только под пристальным присмотром родителей, не используйте квадроцикл для ребенка, как способ выкроить себе пару часов свободного времени, не делайте квадроцикл вашим заменителем. Дети любят переступать рамки и исследовать границы дозволенного, а в случае с квадроциклом это может быть весьма опасно. Лучше выделить определенное время, когда вы будете кататься вместе с ребенком и полностью посвятить себя ему на это время.

Никогда не разрешайте ребенку кататься без шлема, даже если это всего лишь кружок по лужайке вы должны быть уверены, что обеспечили ему максимальную безопасность. Ребенок даже не должен представлять себе, как можно сесть в квадроцикл без защитного шлема на голове, а для этого вам нужно быть настойчивым и последовательным. Всегда напоминайте ребенку о шлеме перед поездкой, а если вы тоже катаетесь на квадроцикле, обязательно показывайте ему хороший пример, всегда одевая шлем. Иногда наши поступки говорят громче, чем все наши слова. Объясните ребенку, что езда без защиты и, нарушая правила, это ни в коем случае не смелость, а глупость и показатель того, что он слишком мал, чтобы кататься на квадроцикле самостоятельно. Только помните, что эти свои слова нужно обязательно подкреплять действиями, чтобы не пришлось краснеть перед малышом.

У ребенка обязательно должен быть свой квадроцикл и выбирать его нужно в соответствии с его возрастом, развитием, физической подготовкой не разрешайте ребенку управлять взрослым квадроциклом, последствия могут быть плачевны как для квадроцикла, так и для ребенка. Мощные взрослые аппараты слишком уж агрессивны для подростка, поэтому он должен получить ключи от такого квадроцикла только после того как ему исполнится шестнадцать, и он покажет, что готов управлять им как физически, так и эмоционально. А, обучая ребенка кататься на детском квадроцикле, увеличивайте максимальную скорость постепенно, не допуская, чтобы ребенок испугался.
Ну а пока малыш еще слишком мал, чтобы управлять квадроциклом пусть разделяет ваше увлечение ими сидя с вами с седле.

Ситуации, когда ребенка нужно будет усадить с собой в квадроцикл, может быть множество — от веселой совместной прогулки, до необходимости подбросить его на пикник, проходящий на берегу речки.

Большинство малышей обожают кататься вместе с родителями, а вот родители часто боятся сажать ребенка в квадроцикл вместе с собой. Многим квадроцикл кажется слишком уж экстремальным видом транспорта чрезвычайно опасным для детей.

Конечно, не стоит прыгать с трамплина с ребенком в седле. Однако прокатить его к ближайшей полянке можно весело и совершенно безопасно, просто не забывайте основных правил.

Для катания детей лучше подходят надежные и удобные утилитарные квадроциклы, такие как квадроциклы Saggita или Cym

Никогда не превышайте скорости при езде с ребенком. Старайтесь идти на минимальной скорости, даже если вам кажется что дорога совершенно безопасна. Опасность ям и ухабов возрастает с увеличением скорости в геометрической прогрессии, поэтому не стоит испытывать судьбу, откручивая газ до предела. В конце концов, вы на веселой прогулке, а не экстремальной гонке с препятствиями.

Не ищите приключений на неизведанных маршрутах, выбирайте для прогулки с ребенком испытанные и проторенные тропы, на которых вам знаком каждый камень. Если вам нужно проехать по дороге, по которой вы никогда не ездили раньше, оставьте ребенка дома и отправляйтесь в одиночку. Не испытывайте судьбу и не катайтесь на неисправном квадроцикле этого не стоит делать и когда вы едете один, но для катания малыша квадроцикл точно должен быть идеальным.

Маленького ребенка держите перед собой, малыш постарше может занять место сзади.
Поговорите с ребенком и объясните, что можно и что нельзя делать сидя в седле. Скажите ему, что ни в коем случае нельзя трогать никакие кнопки ли рычаги, нельзя спрыгивать с квадроцикла который едет, нельзя отвлекаться и отпускать руки.
Двигайтесь максимально осторожно объезжая подозрительные места и избегая опасных маршрутов, не стоит показывать ребенку, какой вы храбрый, устраивая показательные выступления с рискованными трюками.

И обязательно наденьте шлем и на себя и на ребенка, нелишними будут и перчатки и плотная одежда и защитные очки.