Квадроциклы BRP Outlander 500 DPS – мощь и управляемость

Поздравляем с Днем защитника Отечества!
23.02.2015
Транспорт, предназначенный покорять холод и заснеженные просторы – снегоход квадроцикл
Транспорт, предназначенный покорять холод и заснеженные просторы – снегоход квадроцикл
26.02.2015
Квадроциклы BRP Outlander 500 DPS – мощь и управляемость

Поскольку квадроциклы занимают довольно обширную часть рынка, то и производителей техники такого типа довольно много. Среди них особого внимания заслуживает компания, выпускающая модели BRP Outlander. Особым спросом среди любителей экстремального отдыха пользуются модели среднего класса мощности BRP Outlander 500 DPS.

BRP Outlander 500 DPS

Эта модель имеет довольно мощный двигатель, несмотря на небольшой объем. Одноступенчатая трансмиссия в паре с карданным валом обеспечивает эффективную передачу крутящего момента на ведущие колеса. Дополнительное оснащение в виде усилителя руля, лебедки и прочего оборудования, делает квадроцикл поистине универсальной техникой для преодоления затяжных и трудных участков пути.

Технические характеристики BRP Outlander 500 DPS

Двигатель Rotax

Рассматриваемая модель располагает мощным 16-клапанным двигателем с электронной системой непосредственного впрыска и жидкостным охлаждением. В целом аппарат обладает следующими основными параметрами:

  • Силовой агрегат – четырехтактный
  • Количество цилиндров – 2 с V-образным расположением
  • Максимальная мощность – 46 л. с.
  • Рабочий объем – 500 куб. см.
  • Топливная система – непосредственный впрыск с электронным управлением
  • Объем топливного бака – 16,3 л
  • Габаритные размеры – 218,4×116,8×114,3
  • Вес – 297 кг

Роль трансмиссии исполняет одноступенчатый вариатор, обеспечивающий отличные динамические характеристики аппарата и простоту эксплуатации. Дополнительно имеется возможность выбора привода на задние или на все колеса. Это позволяет повышать проходимость квадроцикла на тяжелых участках пути, или делать его использование более экономным на прямых дорогах.

Трансмиссия BRP Outlander 500 DPS

Квадроциклы этой модели во всех модификациях получают множество положительных отзывов относительно легкости и точности управления. Хорошо продуманная и качественно исполненная рулевая система в паре с гидравлическим усилителем обеспечивает легкое и непринужденное руление на дорогах любой сложности. Высокотехнологическая подвеска передней оси на двух независимых А-образных рычагах обеспечивает 100% сцепления с дорожным покрытием даже при наличии глубоких ям и ухабов. Задняя подвеска исполнена в виде независимых рычагов обеспечивает устойчивость и стабильность квадроцикла при разгоне или чрезмерных наклонах.

Дополнительное оснащение квадроцикла BRP Outlander 500 DPS

Несмотря на то, что модель является утилитарным квадроциклом, многие мелкие детали разработаны так, что позволяют использовать его в довольно экстремальном режиме езды. Уменьшенный вес, оптимально подогнанные размеры и прочие технические особенности, позволяют водителю с легкостью управлять аппаратом при езде через препятствия на большой скорости.

Как и большинство моделей такого типа, аппарат имеет встроенную автономную лебедку для вытаскивания застрявшего квадроцикла. Также имеются багажные отделения для перевозки мелкого нетяжелого груза, что бывает не обходимым при дальних путешествиях.

Квадроцикл BRP Outlander 500 DPS

Место водителя продумано инженерами до мелких подробностей. Удобное сиденье с поддерживающей спинкой, эргономический руль с интуитивно понятными органами управления в дополнении с легко читаемой приборной панелью обеспечивают комфортное управление на протяжении долгих часов.

Не оставляет равнодушным и внешний вид этого квадроцикла. Строгие линии кузова в сочетании с оригинальными очертаниями оптических приборов придают аппарату одновременно элегантный и некий агрессивный вид. Всю картину дополняет яркий окрас корпуса с дополнительными решетками и расширенными деталями бамперов и крыльев квадроцикла.

Более рациональное решение

Описываемый бренд отлично позиционируется на мировом рынке, но китайский производитель не отстает, предлагая отличный мотовездеход CFMOTO X5 H.O. EPS с высокими характеристиками и богатой комплектацией. Относительно низкая цена модели делает ее конкурентной не только квадроциклам BRP, но и другим известным компаниям. Все чаще люди, имеющие хозяйства в сельской местности предпочитают покупать китайскую мототехнику, так как она по надежности уже давно не уступает японским и европейским производителям, при этом сохраняя доступную стоимость.

Посмотрите обзор BRP Outlander 500 DPS!