Квадроциклы (ATV) – сложности на дороге это не про них

Спортивные квадроциклы Kawasaki
Спортивные квадроциклы Kawasaki
03.03.2015
Квадроцикл Honda 500 – легенда бездорожья
Квадроцикл Honda 500 – легенда бездорожья
05.03.2015
Квадроциклы (ATV) – сложности на дороге это не про них

Если говорить применительно сокращения ATV, то означает оно – транспорт, предназначенный для поездок по бездорожью. На отечественном рынке можно услышать самые разнообразные названия этого мотоустройства: квадроцикл, вездеход, ласково квадрик, четырехклесник.

Что на счет распространенности квадроциклов ATV?

Квадроцикл ATV

Квадроцикл ATV

 

Сегодня они распространены повсеместно. В любом уголке нашей земли можно встретить этот тип транспортного средства. Как ни странно, самое большое распространение они получили в стране из отличными дорогами, т.е. в США. Тут причина уже совершенно в другом,  в основном квадроциклы (ATV) используются в качестве техники для развлечения. У нас же не только на них развлекаются, но используют в качестве основного средства передвижение, так как наши дороги встречаются в таком состоянии, что там и на танке сложно проехать, а кто-то использует их как рабочую лошадку, тягая неподъемные грузы.

Что с распространенностью и использованием квадроциклов ATV в России?

Доукомплектованный квадроцикл

Доукомплектованный квадроцикл

 

Отечественный рынок квадроциклов (ATV) очень широкий и насчитывает большое количество моделей. Также отмечается, что в России достаточно состоятельных людей, которые могут позволить себе квадроцикл в качестве основного развлечения. Они также его используют для работы, охоты, рыбалки и многого другого. Наши пользователи этого вида техники оснащают мотоустройства различными прицепами, лебедками, ножами, и большим количеством других приспособлений, и иногда такими, что производители шокируются при виде их транспорта. А кто у нас использует квадроциклы (ATV) в качестве транспорта для путешествия, и разъезжая по просторам нашей страны просто отдыхает. Для следующей категории наших граждан – это просто активный спортивный отдых.

Какими бывают квадроциклы ATV?

Утилитарно-спортивный квадроцикл

Утилитарно-спортивный квадроцикл

 

Задумались над покупкой этого замечательного транспорта? Перед этим следует четко выяснить, для чего в основном Вы будете его использовать. Если он станет Вашей трудовой лошадкой, то следует покупать утилитарный вездеход. Основным отличием его от сородичей является то, что он выдает максимальный крутящий момент при низких оборотах силового агрегата. Также отличительной особенностью является очень мощный двигатель.

При основном использовании на прогулках следует обратить основное внимание на спортивно-утилитарные вездеходы. Они сочетают в себе повышенный комфорт езды, а также возможность перевозки некоторого груза, которой Вы захотите взять с собой в путешествие. Для спорта используются соответственно спортивные версии этого устройства, они могут разгоняться до высоких скоростей, прыгать с подъемов, летать по бездорожью. Эта категория квадроциклов обладает мощными моторами, жесткой подвеской. Совершенно от всего этого количества транспорта находятся детские квадроциклы. Они спроектированы так, чтобы ребенок находился в безопасности и не мог разогнаться до высоких скоростей.

В России производят квадроциклы (ATV)?

Популярные в России квадроциклы

Популярные в России квадроциклы

 

Казалось бы, почему не заняться производством квадроциклов (ATV). Ведь они пользуются такой бешеной популярность. Ну, или хотя бы закрывать свой рынок. Однако, все немного по-другому, сейчас производство квадроциклов в России совершенно прекращено. Немного ранее был один завод, который выпускал мотоустройства этого плана. Модель очень походила на западные внедорожники. Казалось бы, почему не производить его дальше ведь он очень неплохо мог бы уходить на экспорт. В это же время продукция нового поставщика вездеходов, а именно Китая, прочно закрепилась в нише квадроциклов. Конкурентно способность компаний из поднебесной находится на высоком уровне. Широкий ассортимент выпускаемой ими продукции этого класса, помог им моментально быстро выйти на мировой уровень.

Также покупатели все больше начинают склоняться к покупке именно квадроциклов китайского производства. После приобретения владельцы отзываются о технике положительно. А почему так? Ну, вот например, компания из Китая CFMOTO выпускает квадроциклы ничем не хуже Японских и Американских, но при этом она держит цену заметно более низкую по сравнению с оппонентами. Таким образом, именно высокое качество квадроциклов и низкая цена на них позволяет адекватно конкурировать на рынке мототехники.

В конце стоит отметить, что стоимость квадроциклов в Москве находится на уровне 6000 долларов. Можно также купить поддержанный по цене намного ниже с неплохими характеристиками.