Старт пробега в Сахару
Старт пробега в Сахару
06.03.2015
Сколько стоит квадроцикл на бензине с небольшим объемом двигателя
Сколько стоит квадроцикл на бензине с небольшим объемом двигателя
08.03.2015
Квадроцикл Hisun 500 EFI

Компания, выпускающая вездеходную технику под маркой Hisun, была основана в 2003 году. С этого же самого года появились на свет первые квадроциклы этого бренда. Одной из популярных моделей этой компании является утилитарный квадроцикл Hisun 500 EFI. Модель имеет дополнительную комплектацию, что делает его использование более универсальным.

Особенности квадроцикла Hisun 500 EFI

Квадроцикл Hisun 500 EFI

Квадроцикл Hisun 500 EFI

Основной особенностью рассматриваемой модели квадроцикла является система впрыска топлива, положительно влияющая на динамические характеристики аппарата, и на его экономичность. Подача топлива в камеру сгорания исполнена в виде инжектора системы EFI, что объясняет дополнение в названии модели.

Поскольку модель исполнена в виде утилитарного квадроцикла, то она дополнительно оборудована вспомогательными приспособлениями. Стоит отметить наличие на этом аппарате автономной лебедки, которая всегда может пригодиться в дальнем пути по пересеченной местности. Также вездеход укомплектован прицепным устройством, что позволяет увеличить количество полезного перевозимого груза посредством подсоединения к нему прицепного оборудования.

Hisun 500 EFI

Hisun 500 EFI

Для более комфортного использования во время далеких туристических выходов, место пассажира дополнительно оборудовано удобной спинкой. И в общих чертах места посадки водителя и пассажира чрезвычайно удобны и комфортны, что помогает не переутомляться при длительных переездах.

Место водителя также укомплектовано современным электронным оборудованием, помогающим не отвлекаясь от дороги наблюдать за параметрами работы двигателя и прочего. Интуитивно понятное электронное табло довольно удобно читается, что позволяет сосредоточить внимание водителя на дороге, а не на приборной панели.

Характеристики квадроцикла Hisun 500 EFI

  • Двигатель – одноцилиндровый, четырехтактный
  • Рабочий объем – 471 куб. см
  • Максимальная мощность – 24,2 л. с
  • Топливный бак – 20 л
  • Габариты – 225×121×122,5 см
  • Вес – 348 кг.

Дополнительное описание узлов квадроцикла Hisun 500 EFI

Трансмиссия Hisun 500 EFI

Трансмиссия Hisun 500 EFI

Помимо этого аппарат оборудован механической трансмиссией с ременным приводом на все колеса. Дополнительно есть функция переключения привода на два колеса, что способствует экономии топлива при длительных поездках по нормальному покрытию. Также реализована функция блокировки дифференциала, что в некоторых случаях значительно повышает проходимость квадроцикла.

На вездеходе этой модели установлены дисковые тормоза на всех четырех колесах, что гарантирует эффективные остановки в критических ситуациях. Колеса исполнены в виде литых дисков с износостойкими покрышками повышенной проходимости.

Двигатель Hisun 500 EFI

Двигатель Hisun 500 EFI

Силовой агрегат квадроцикла представляет собой одноцилиндровый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания, оборудованный системой непосредственного впрыска топлива и жидкостным охлаждением. Такое исполнение двигателя делает квадроцикл не очень шумным, быстроходным и экономным.

Подвеска квадроцикла этой модели исполнена по стандартному принципу в виде А-образной конструкции с амортизаторами и пружинами. Ходовая часть рассчитана на вес двух средних пассажиров, и в случае дополнительной комплектации багажным ящиком, на перевозку небольшого полезного груза.

Кузов рассматриваемой модели исполнен в стандартных традициях вездеходов утилитарного типа, выглядит довольно элегантно и мощно. Окрашивается преимущественно в темные тона. Качественный пластик, используемый для изготовления кузова, исключает какие-либо вибрации и посторонние звуки при движении на неровных участках.