Классификация квадроциклов по объёму двигателя

Тест драйв от компании"Квадропарк"по CFMOTO
Тест драйв от компании”Квадропарк”по CFMOTO
05.04.2013
Фотоотчет тест драйва CFMOTO, от компании”КВАДРОПАРК”
22.04.2013

Квадроциклы можно разделить на виды и типы, руководствуясь разными принципами. Чаще всего, их делят на группы в зависимости от предназначения. Выделяют спортивные, утилитарные, детские, туристические квадроциклы. Ещё одна классификация предполагает, что квадроциклы делятся по объему двигателя.

 

Квадроциклы можно разделить на виды и типы, руководствуясь разными принципами. Чаще всего, их делят на группы в зависимости от предназначения. Выделяют спортивные, утилитарные, детские, туристические квадроциклы. Ещё одна классификация предполагает, что квадроциклы делятся по объему двигателя.

1. Квадроциклы 500 кубических см

Вы сможете управлять таким квадроциклом, только если вам уже исполнилось полных 16 лет. У этих квадроциклов в наличии полный привод и автоматическое сцепление. Рычаг переключения передач обыкновенно расположен слева от бензобака. Такие квадроциклы могут быть как спортивными, так и туристическими. Они часто оснащены удобным и вместительным багажником, куда можно положить необходимый инвентарь, принадлежности для рыбалки и т.д. Если вы приобретаете квадроцикл для собственного удовольствия, а не для работы, то вам наилучшим образом подойдёт машина такого класса.

Тормозная система затрагивает все 4 колеса.  Рычаг, отвечающий за торможение, обычно располагается на руле, а сбоку от руля вы найдёте рычаг управления акселератором. Мощный двигатель такого квадроцикла обеспечивает его высокую проходимость и возможность преодоления преград даже под углом до 60 градусов. Отправляясь в поездку на этом мощном транспортном средстве, не забывайте о необходимых правилах безопасности.

2. Квадроциклы 250 кубических сантиметров

Чаще всего к этому классу относятся утилитарные квадроциклы. Они имеют отличные качества проходимости, переднюю подвеску и гидравлику на амортизаторах. Этим достигается плавная и мягкая езда даже по самому крутому бездорожью. Если утилитарные цели, для которых вы собираетесь использовать квадроцикл, предполагают отсутствие дорог и пересечённую местность, остановите свой выбор на такой модели.

Максимальная скорость, которая доступна представителям этого класса, редко превышает 60 км в час. Передние и задние тормоза относятся к барабанному типу. Модели квадроциклов с таким объёмом двигателя прекрасно сочетают мощность и маневренность. Многие называют эти квадроциклы самими совершенными и рекомендуемыми для приобретения.

3. Квадроциклы 150 кубических сантиметров

Среди них встречаются только утилитарные модели, которые необходимы для повседневной эксплуатации. Обычно они имеют небольшие размеры и очень просты в эксплуатации. Работа на дачном участке или на собственных сельскохозяйственных угодьях с таким квадроциклом превратится в настоящее удовольствие. Эти квадроциклы, быть может, не слишком хорошо справляются с преодолением препятствий, но со всем остальным у них полный порядок.

При производстве моделей этого класса часто делают упор на грузоподъёмность, которая иногда достигает до 200 кг. Также эти квадроциклы развивают скорость до 65 км в час. Данный вид квадроциклов можно сравнить с надёжными и полезными «рабочими лошадками» с мягким и покладистым характером. Их конструкции разрабатываются специально для того, чтобы такой мотовездеход был надёжным помощником для фермера или дачника.