Квадропоход в Крым: видеоотчет
Квадропоход в Крым: видеоотчет
18.11.2014
Маленьким клиентам KVADROPARK дарим шлем подарок!!!
Маленьким клиентам KVADROPARK дарим шлем подарок!!!
05.12.2014
Z10 EPS

С наступлением зимы и холодов большинство владельцев мототехники предпочитают отправлять своего любимца в «зимнюю спячку». Действительно, учитывая состояние отечественных дорог, зимой на мотоцикле особо не поездишь. Зато квадроцикл можно и нужно эксплуатировать зимой. Только нужно хорошенько к этому подготовиться.

Для того чтобы езда на квадроцикле зимой принесла удовольствие, необходимо правильно подобрать технические жидкости. Также необходимо обработать корпус специальным веществом, которое обладает водоотталкивающим эффектом. Это позволит избежать намерзания льда и снега на технических узлах вашей машины.

Езда на квадроцикле зимой

Идем дальше. Теперь нужно позаботиться о собственном комфорте. Если вы планируете длительные зимние путешествия на квадроцикле, то следует хорошенько утеплиться. Для этого необходимо приобрести теплый костюм, обувь и перчатки. Абсолютный комфорт вам обеспечит шлем с подогревом. Также не лишним мероприятием станет установка подогрева сидений и ручек. С таким оборудованием не страшны никакие холода.

Для обеспечения абсолютной проходимости подойдут гусеницы

На стандартной резине квадроцикл по снегу едет не очень хорошо. Так что стоит задуматься об установке зимних шин. Как вариант можно рассмотреть цепи противоскольжения. Ну а для обеспечения абсолютной проходимости пригодятся гусеницы.

Гусеницы для езды на квадроцикле зимой

Езда на квадроцикле зимой – занятие веселое, но требующее особых навыков. Так что если вы новичок в мире мотовездеходов – не следует рисковать своим здоровьем. Старайтесь ездить не очень быстро и никогда не ослабляйте концентрацию.

снегоотвал для квадроциклаК слову, на зиму вы можете сделать квадроцикл для уборки снега. Для этого вам понадобится снегоотвал. Этот аксессуар обойдется вам в небольшую сумму денег, а его установке не займет много сил и времени. Тем не менее, вы сможете сделать ваш квадрик намного практичнее. Со снегоотвалом уборка снега станет намного веселее.

Как видите, использовать квадроцикл зимой можно. Для этого понадобится только ваше желание и небольшая сумма денег, которая понадобится на доработку вашего транспорта.

Ознакомиться с аксессуарами для езды на квадроцикле зимой вы сможете в нашем каталоге.