«Из князи в грязи»: квадроциклы и их транспортировка

Безопасная транспортировка квадроцикла
26.09.2013
Б/У квадроцикл CFMOTO CF800-U8 Tracker в продаже!
Б/У квадроцикл CFMOTO CF800-U8 Tracker в продаже!
16.10.2013

Мототехника еще с первых лет своего существования завоевала миллионы поклонников по всему миру. Причиной тому стали компактные размеры, низкие эксплуатационные расходы и отличные дорожные характеристики.

Мототехника еще с первых лет своего существования завоевала миллионы поклонников по всему миру. Причиной тому стали компактные размеры, низкие эксплуатационные расходы и отличные дорожные характеристики.

Сейчас, пожалуй, невозможно представить мир гонок и экстрима без мотоциклов. Великолепные спортбайки поражают своей скоростью и управляемостью, а «кроссачи» с легкостью покоряют любое бездорожье.

Кроме того, мотоциклы используют и просто для передвижения по городу или поездок на природу. Но так уж устроен человек, что какой бы не была хорошей вещь, ему всегда хочется чего-то большего, чего-то более интересного. Так для путешествий по бездорожью стали использовать четырехколесные версии – квадроциклы, которые ранее были ничем более простого мини-трактора.

Безусловно, мотовездеходы продолжают использовать в хозяйстве. Об этом говорит, например фаркоп для квадроцикла. Такое приспособление дает возможность мотовездеходу «таскать» различные прицепы.

Но что же делать, если транспортировать нужно не груз, а сам квадроцикл? Ведь большинство людей живет в городах, а до заветной природы десятки километров. Преодолевать такое расстояние на «квадрике» не очень то и комфортно. В таком случае помогут прицепы для перевозки квадроциклов.

Стоит отметить, что использование прицепов является еще и одним из пунктов по уходу за мототехникой. Ведь квадроцикл не предназначен для нудной и долгой езды по ровной дороге. Кроме того, прицеп защищает и водителя, и «железного коня» от капризов погоды.

Вот такая ирония получается: грузом становятся квадроциклы, прицепы же становятся ведущими. Тем не менее, таким способом транспортировки техники пользуются тысячи людей. Действительно, это очень удобно. При этом, прицеп не доставит существенных материальных затрат. Кроме того, не обязательно его использовать только для перевозки мототехники, ведь можно приобрести универсальную модель, которая для перевозки хозяйственных грузов сгодиться.

Не стоит забывать и об элементарных правилах ухода за «квадриком». Его обязательно нужно мыть после каждой поездки. Если модель оснащена цепным приводом, то цепь желательно регулярно смазывать. Ну и, конечно же, не забывать о давлении воздуха в шинах.

Сейчас модно стало покупать мотовездеходы даже детям. Так вот, сначала научитесь следить за своей техникой, как за домашним питомцем. Ведь если взрослый не может справиться со своим «четырехколесным», то не стоит кричать «Куплю детский квадроцикл своему сыну!».