Готовим квадроцикл к зиме

Семья квадроциклов
28.09.2011
Расширяем возможности квадроцикла
10.10.2011

По устоявшемуся мнению большинство приверженцев мотоциклетной техники являются, так называемыми, подснежниками, т.е. людьми, которые предпочитают управлять своим транспортным средством исключительно в теплое время года.

По устоявшемуся мнению большинство приверженцев мотоциклетной техники являются, так называемыми, подснежниками, т.е. людьми, которые предпочитают управлять своим транспортным средством исключительно в теплое время года. В холодные же периоды квадроцикл якобы должен пылиться в душном гараже, дожидаясь пока растают снега.

Однозначно с этим не согласна определенная категория людей – это производители всевозможных аксессуаров для мототехники, которые помогают в полноценном режиме совершать поездки круглый год. Вы думаете, что это невозможно? Вы определенно ошибаетесь.

Прежде всего, стоит отметить, что транспортировать квадроцикл в зимний период становится значительно сложнее, однако специально для этого были разработаны специальные прицепы – они укрепляются на обычный автомобильный фаркоп. Прицеп представляет собой стандартный металлический поддон со специальными креплениями. На некоторых моделях прицепов предусмотрен ещё и съёмный тент, чтобы уберечь при длительном переезде квадроцикл от капризов погоды. Транспортировать квадроцикл можно куда угодно и без особого труда.

Теперь что касается непосредственно самого транспортного средства. Прежде всего стоит позаботиться об сцеплением с дорогой. Для этого можно заказать и приобрести для вашей модели мотовездехода специальные зимние покрышки. Они без особого труда устанавливаются на базовые модели, обеспечивают прекрасное поведение квадроциклов на дорогах и уверенность практически на любом покрытии.

Альтернативой такой специальной резине могут стать особые гусеницы, которые можно установить на мотовездеход. Они устанавливаются вместо колес на стандартные приводные механизмы квадроцикла, причем также без особого труда. Правда, существует ряд ограничений по типу креплений, а также по кузову квадроцикла – стоит уточнить эти моменты перед приобретением. С такими гусеницами для вас не будут препятствием любые сугробы. Кстати, ездить на них можно и в теплое время года, например, по песчаным склонам или болотистой местности. Зимой же гусеницы превращают квадроцикл в снегоход.

Также зимой вам отнюдь не помещает лобовое стекло для поездок во время снежных метелей, дополнительная защита днища и специальные рулевые ручки с подогревом. Также дополнительно можно установить подогрев курка газа или рычага переключения передач.