Экипировка квадроциклиста

16.12.2012салон Квадропарк работать не будет
16.12.2012салон Квадропарк работать не будет
13.12.2012
Свет Rigid в мотосалоне Квадропарк
Свет Rigid в мотосалоне Квадропарк
17.12.2012

Купив себе квадроцикл и проехав на нем пусть даже немного, не поддавайтесь соблазну использовать его как мопед или велосипед для повседневных дел без использования защитной экипировки

Купив себе квадроцикл и проехав на нем пусть даже немного, не поддавайтесь соблазну использовать его как мопед или велосипед для повседневных дел без одевания защитной экипировки. Экипировка для квадроциклиста защитит вас на пересеченной местности, на лесных тропах, на бездорожье, в густой траве лугов, где можно не заметить торчащего пня.

К экипировке для езды на квадроцикле относят: костюм (куртки и штаны), перчатки, боты, черепаху, шлем, очки, защиты локтей, колен и шеи. Рассмотрим их функции и особенности.

Защитный костюм. Обычно защитные костюмы выпускают производители с двойной функцией. Он будет защищать тело и конечности квадроциклиста от ветра, веток и грязи. Дальше идут разновидности костюма для его второй функции: утепленный зимний, влагоотталкивающий, костюмы для охоты, для рыбалки с дополнительными карманами и прорезиненными штанами. Помимо этого в нашем магазине есть возможность купить отдельно защитную куртку или брюки. На скорости очень сильно продувает, поэтому всегда выбирайте ветровку или костюм с мембранной тканью.

Перчатки. Есть два основных вида защитных перчаток: зимние утепленные и демисезонные с вентиляцией рук. Последние обычно изготовляются из нейлона, не пропускающего воду. Надежную защиту пальцам и кисти придадут кевларовые перчатки, отличающиеся легким весом, прочностью и тонкостью.

Ботинки. К сапогам или ботам следует отнестись с тщательным выбором. В зимний период стопы самые уязвимые к обморожению. Должна быть высокая резиновая подошва, теплый мех внутри. Обязательно на примерке попробуйте провести стопами все действия, которые вы проводите за рулем квадроцикла. Нога должна иметь свободу действий.

Черепаха. Так называют защиты груди и позвоночника. Конечно, они будут стеснять ездока в движениях, но надежно защитят от переломов ребер и позвонков при опрокидывании, слета с квадроцикла. Особая важность такой защиты заключается в случаях, когда при падении и переворачивании квадроциклом может накрыть водителя. Согласитесь, вес в 300 кг на груди будет сложно быстро стянуть с себя.

Шлем. Конечно, это самая распространенная защита, которую обязывают надеть правила дорожного движения. Для вождения квадроцикла подходит мотокроссовый с закрытым подбородком и козырьком, ведь вероятность упасть намного выше чем при езде по шоссе. Козырек будет отводить ветки от глаз в труднопроходимых чащах.

Очки. Защита от ветра, мелких веток, песка. Часто на квадроциклах выезжают группами. В колонне у вас будут стоять клубы пыли и грязи из под колес. Вот где помогут очки.

Защита локтей, колен и шеи. Даже любители роликовых коньков в обмундировании обязательно имеют защиту колен и локтей. Риск упасть с квадроцикла, штурмуя брод, косогоры или не заметив пня на скорости, настолько же велик, как потерять равновесие на коньках. Не пренебрегайте данными видами защиты. Защита шеи поможет избежать царапин и порезов от быстрой езды сквозь поросли деревьев.

Учитывая важность защиты при езде, мы предоставляем возможность широкого выбора экипировки для квадроциклистов в нашем магазине.