Осенние прогулки на квадроциклах в экипировке CFMOTO!
Осенние прогулки на квадроциклах в экипировке CFMOTO!
16.10.2015
Путешествие "Вне зоны" в Туимский Провал
Путешествие “Вне зоны” в Туимский Провал
22.10.2015
Что такое моноколесо?

Последнее время все более популярными становятся виды транспорта, работающие на электрической тяге. И речь идет не только об автомобилях и мотоциклах, а и о компактном городском личном средстве передвижения – моноколесе.

моноколесо 6Действительно, защита экологии стала главной темой для многих жителей крупных городов. При этом в городской жизни ценится компактность и мобильность. Именно моноколесо стало воплощением сочетания всех этих качеств.

Давайте подробнее поговорим об этом пока еще диковинном для нас виде транспорта. Что же такое моноколесо? Как можно понять из названия, это колесо, оборудованное специальным механизмом и электродвигателем с аккумулятором.

Казалось бы, на одном колесе передвигаться достаточно сложно и чтобы удержать равновесие нужно быть настоящим акробатом. Однако это нет. Моноколесо оснащено специальным механизмом, который помогает стабилизировать транспорт. Кроме того, для моноколес доступны специальные боковые колесики. С помощью них вы легко сможете научиться ездить на этом удивительном аппарате.

Proverka-monokolesКак вы уже наверное догадались, ускорение, торможение и повороты на моноколесе осуществляются с помощью наклонов корпуса.

Теперь поговорим о технических характеристиках моноколес. Конечно же, на рынке представлены модели разных производителей в разных ценовых категориях. В целом можно сказать, что аккумулятор моноколеса позволяет проехать от 20 до 35 км без подзарядки. Максимальная скорость колеблется в пределах от 15 до 30 км/ч.

Вес моноколеса обычно не превышает 15 кг, а грузоподъемность ограничена отметкой в 100-120 кг.

Как вы можете видеть, выбор моноколес в техническом плане достаточно широк. Также вы можете найти подходящую модель по дизайну, оснащению и стоимости.

monowheel

Ознакомиться с характеристиками моноколес разных производителей вы можете в нашем каталоге.

Делайте свой выбор и покупайте новое модное транспортное средство – моноколесо!