Безопасная транспортировка квадроцикла

Доступный патриот: история Baltmotors
16.09.2013
«Из князи в грязи»: квадроциклы и их транспортировка
04.10.2013

Во многом нам повезло, что мы живем в продвинутом, цивилизованном обществе. С другой стороны, цивилизация в некотором смысле ограничивает возможности. Не всем нравится спокойная жизнь. Иногда хочется почувствовать что-то новое, испытать острые ощущения.

 Во многом нам повезло, что мы живем в продвинутом, цивилизованном обществе. С другой стороны, цивилизация в некотором смысле ограничивает возможности. Не всем нравится спокойная жизнь. Иногда хочется почувствовать что-то новое, испытать острые ощущения.

Вот, например, мужчины. Уже не так-то просто ощутить себя охотником, добытчиком трофеев, короче говоря, мужчиной в прямом смысле этого слова. Поэтому многие представители сильного пола увлекаются охотой или рыбалкой, а также, учитывая развитие техники, многие любят покорять бездорожье.

Для езды по бездорожью часто используют автомобиль, но последнее время модным стал такой вид транспорта как квадроцикл. Теперь достаточно просто зайти в магазин квадроциклов и выбрать себе понравившегося «друга».

Но где же найти это заветное бездорожье? Если человек живет в большом городе, то наверняка до подходящей местности придется добираться минимум минут 30-40. Тогда возникает вопрос другой. Как же теперь безопасно доставить туда квадроцикл?

Все очень просто. Если у вас есть автомобиль, то стоит рассмотреть подробнее прицепы для перевозки квадроциклов. Вы просто загоняете мотовездеход на платформу, садитесь в машину и спокойно едете за город. А там уже можно схватить свой квадроцикл и превратиться в настоящего дикаря!

Кроме того, что использовать прицеп удобно, это еще и безопасно. Ведь квадроциклы не приспособлены для езды по городу, а это, в свою очередь, может привести к ДТП. Тем более, в машине вы защищены от действия неблагоприятных природных факторов. Так что прицеп – это безопасный способ доставки квадроцикла.

Все atv квадроциклы имеют примерно одинаковые габариты. При этом, например, утилитарный квадроцикл весит намного больше чем спортивный. В таком случае, для спортивного «квадрика» подойдет самый простой одноосный прицеп, а вот для массивного мотовездехода лучше присмотреть укрепленную двуосную платформу. Стоит отметить, что недостаточно прочный прицеп может сломаться, а это поставит под угрозу безопасность вашу и других участников движения.

Отзывы о квадроциклах подтверждают, что использование транспортировочной платформы гораздо упрощает жизнь. Да и для других хозяйственных нужд такое средство тоже может пригодиться. Например, затеяв переезд, больше не нужно заказывать грузовую машину, ведь все вещи можно закинуть в прицеп. Не сомневайтесь при покупке прицепа – он наверняка вам пригодиться не раз.