Бензиновые квадроциклы основные в своем классе техники

Квадроцикл CFMOTO X5 H.O. EPS выходит в продажу
Квадроцикл CFMOTO X5 H.O. EPS выходит в продажу
27.02.2015
Спортивные квадроциклы Kawasaki
Спортивные квадроциклы Kawasaki
03.03.2015
Бензиновые квадроциклы основные в своем классе техники

Когда дело доходит до покупки распространенной сегодня транспортной техники для бездорожья, то человек неопытный сталкивается с выбором типа двигателя и его характеристиками. Ведь от выбора будет зависеть последующий комфорт и функциональность Вашего железного коня. Вообще, квадроциклы оснащаются двумя типами двигателей: электрическими и бензиновыми.

Выбор типа двигателя

Двигатель квадроцикла

Двигатель квадроцикла

 

Несомненно, квадроциклы с бензиновыми двигателя обладают значительными преимуществами перед своими собраться с электромоторами. Электромоторы на квадроциклах не выдают достойного крутящего момента и поэтому основное направление в использовании получили для детской техники. Еще одним недостатком электрических квадроциклов является низкий запас энергии. В связи с этим они нуждаются в частой зарядке батареи. Для бензиновых квадроциклов такой проблемы нет, залил полный бак бензина и поехал кататься, закончилось топливо – залил еще. Крутящий момент и выдаваемая мощность этих двигателей просто не сравнимы. Бензиновые вездеходы иногда выдают мощность сравнимую с мощностью легкового автомобиля. Квадроциклы с электромоторами предназначены в основном для детей. Да и то ребенок постарше вряд ли останется довольным низкими характеристиками своего транспорта.

Мощность бензиновых квадроциклов

Мощность бензинового квадроцикла

Мощность бензинового квадроцикла

 

Естественно, не все бензиновые квадроциклы очень мощные и супер быстрые. Так, существует ряд детских бензиновых вездеходов, которые специально рассчитаны на невысокую мощность и имеют ограничения по скорости. Объем детских бензиновых мотоустройств находится до 50 см3. Подростковые и взрослые квадроциклы могут объем значительно превышающий 50 см3. На рынке можно встретить бензиновые квадроциклы с объемом под 600 – 900 кубиков. Мощность также может колебаться в широких пределах значений. В зависимости от Ваших требований она может достигать значений под 100 лошадиных сил и более. Основная масса квадроциклов имеет от 37 до 47 лошадиных сил.

Бензиновые квадроциклы, тип двигателя

Двухтактный двигатель

Двухтактный двигатель

Четырехтактный двигатель

Четырехтактный двигатель

 

 

 

 

 

 

 

На бензиновых квадроциклах устанавливается два типа двигателя: двухтактные и четырехтактные. Для двухтактных характерно более низкое значение мощности по сравнению с четырехтактными. Двухтактные также требуют заливку в бак бензина, разбавленного маслом. Четырехтактные питаются из бака чистым бензином. Как одни ,так и вторые обслуживаются очень легко. Так, периодически требуется замена масла в трансмиссии и приводной системе. Бензиновые квадроциклы с двухтактными двигателями могут быть в детском исполнении. Невысокая мощность позволяет бензиновую силовую установку адаптировать под детей, а также подростков. Взрослому человеку будет уже маловато мощности такого агрегата.

Мировое производство квадроциклов

Китайский квадроцикл

Китайский квадроцикл

 

 

Мировая тенденция развития квадроциклов направлена именно на бензиновые двигатели. Так, мировые производители из США, Кореи, Японии, Китая, Тайвани нацелены именно превосходящего количества бензиновых квадроциклов. Несомненным лидером по технологиям и функциональности является японское производство. Также очень неплохо показываются себя американские и китайские модели.

Сколько стоит у нас бензиновый квадроцикл?

Цена на отечественном рынке на квадроциклы очень сильно разниться. Так, стоимость может составлять и несколько десятков рублей, а может и переваливать за 500 тысяч рублей. В последнее время хорошо себя зарекомендовали себя на рынке китайские производители. Причем качество и функциональности их товара находится на высоком уровне, а цена может быть ниже аналогов на 50 %.

Сравнительный обзор электро и бензинового квадроцикла!