Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
23.12.2014
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
26.12.2014
Обзор снегохода Arctic Cat ZR6000 El Tigre ES 2014

ZR6_ElTigre_5

К сожалению, возрождение данной модели не получило должного внимания. Обновленный движок ZR7000 и сотрудничество США с Yamaha отодвинули приятную новость на второй план. Американские снегоходы уже были готовы прощаться с двигателями Suzuki, так как Arctic Cat на удивление большинству предпочла оснащать многие модели моторами собственного производства. Расстраиваться не пришлось, движки попросту сменили положение в новом модельно ряду.

Новую модель El Tigre снабдили 2-тактным двигателем C-TEC2, объем которого составляет 600 кубиков. Официально данный агрегат всего на десяток лошадей слабее движка с тремя цилиндрами от Yamaha. Несмотря на аналогичную комплектацию, шасси и близость новинки к семейству ZR700, цена удивляет своей разницей – целых 1000$. Так что не торопитесь выкидывать все свои деньги на новинку. Лучше всего сначала протестировать ZR700. Пусть там и стоит 4-тактный двигатель, но его грандиозная отзывчивость и быстрота реакции просто поражают. Это еще раз доказывает, что инженеры японских компаний изрядно потрудились. Если же вы предпочтете двухтактники, то El Tigre именно для вас.

ZR6_ElTigre_41

Чтобы понять в чем заключается преимущество модели Арктик Кэт, обратимся к истории. Данная модель имеет огромную значимость для жителей Соединенных Штатов и является важной составляющей истории сомой Arctic Cat.

Если говорить обобщенно, опираясь только на факты, то заметны 2 отличия между семейством ZR и новеньким «Тигром» – цена и некоторые технические характеристики. У El Tigre стоит идентичная подвеска ARS и шасси Pro Cross, которое всем известно своей технологической продвинутостью. Инженеры Арктик Кэт хотели создать абсолютно новую невероятно простую и одновременно максимально эффективную подвеску. Она должна была сохранить всю быстроту настройки и комфортабельность предыдущей. Проект оказался успешным. Новая задняя подвеска Slide-Action непременно сочетает в себе все эти качества.

image-1024x768

Испытания El Tigre потенциальными покупателями показали, что помимо невероятного двухтактного мотора на 130 л. с. Модель исключительно комфортабельна, а сидения и приборная панель достойны первого места в своем классе. Можно с гордостью сказать, что Arctic Cat за новую модель заслуживает всяческих похвал. Не только фанаты, но и любой другой водитель, опробовавший данный снегоход, не останется равнодушным.

Видео обзор Arctic Cat ZR6000 El Tigre ES 2014

Популярные модели снегоходов

[services id=”8459, 8463,  29810, 8453″]