Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
Спешите купить амортизаторы и оптику по специальной цене!
23.12.2014
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
Обзор квадроцикла Arctic Cat 550 i XT OS
26.12.2014
Обзор снегохода Arctic Cat ZR 8000 RR 2014

ZR8_RR_4

Новую модель снегоходов Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 можно с уверенностью окрестить представителем действительно хорошей родословной. Снегоход взял от всех своих предшественников самое лучшее, но при этом получился абсолютно не похожим на них. Именно за эти качества Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 вам понравится!

Существует огромное количество настоящих гонщиков, которые день и ночь катаются на скоростных снегоходах. Тем не менее их количества все равно мало, чтобы принести действительно хорошую прибыль производителю Arctic Cat. Компания провела детальный анализ, чтобы создать идеальный снегоход для гонок по относительно низкой цене. Таким образом, новая модель Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 будет продаваться намного лучше конкурентов и не уступит конкурентам в производительности.

Стоит отметить, что большинство моделей Arctic Cat сконструированы именно под гонки на трассах. Двухсекционное шасси ProCross очень часто используется именно в скоростных снегоходах, а также высокие шпиндели подвески. Но кроме основных деталей характерно выделяется еще и гидравлические тормоза и, несомненно, наводят на мысль о соревнованиях. В целом все семейство ProCross Cats отличается своим удобным управлением и балансом, а это у компании Arctic Cat присутствует еще с момента открытия.

ZR8_RR_5

Не обращайте внимание на название модели Arctic Cat ZR 8000 RR 2014, где присутствуют буквы RR, которые означают копию раллийной модели, правильнее рассматривать её как модернизированную версию Sno Pro. Основное преимущество всех моделей RR – это шасси ProCross, усиление подножки с кромками, которые закруглены. Когда дело доходит до шасси, то сразу видно, что оно оснащено скользящей подвеской Cat FasTrack и первоклассными амортизаторами Fox Evol. В таком типе амортизаторов используют сжатый азот, сосредоточенный в алюминиевом корпусе. Помимо того, что конструкция удачно выполнена, она еще и обладает специальной технологией очистки ото льда под названием Fox Ice Scraper Technology. Таким образом, модель Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 будет всегда защищена от внешней влаги и не сможет обледенеть. Помимо того водитель RR с такими амортизаторами сможет комфортно регулировать поездку точно так же, как владелец Cat.

Стильные амортизаторы расположены сзади и спереди на подвеске. Регулировка пружин осуществляется в зависимости от вида езды, а также от высоты клиренса. Создателям удалось продумать конструкцию модели Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 максимально удачно, при этом прежде всего думая о комфорте водителя. Любители повозиться с настройкой составляющих снегохода однозначно понравится, поскольку модель Arctic Cat ZR 8000 RR дает полную свободу действий.

То, что амортизаторы имеют схожесть с гоночными снегоходами мы уже определили, а вот гусеница отличается, поскольку больше относится к трассовому типу. Модель RR имеет в своем распоряжении стандартные гусеницы Ripsaw в отличии от кросс-кантрийного с его двухслойными. Длина гусеницы на Arctic Cat ZR 8000 RR составляет 327,7 см, а ширина 38,1 см с 3,2 см грунтозацепами.

Передняя подвеска Arctic Cat ZR 8000 RR 2014 стоит на высоких шпинделях по 25,4 см каждый, что придает снегоходу хода как у современной гоночной модели. Тем не менее у лыж почему-то разное сцепление. Модель RR имеет трассовые лыжи всего лишь с однолезвийным коньком, чего вполне хватает.

zr8-rr-3

Больше всего поклонникам комфорта приглянется новое сидение. Оно очень похоже на то, что можно было наблюдать в гоночных моделях, но при этом получило совершенно новое очертание и дизайн. Таким образом, сидение Arctic Cat ZR 8000 RR считается одним из лучших среди современных моделей снегоходов 2014 года. Удобная посадка и качество материала помогут вам почувствовать комфорт во время поездок.

Под капотом модель Arctic Cat ZR 8000 RR имеет двухтактный двигатель Suzuki с 794-кубами. Но несмотря на то что двигатель действительно мощнее, чем модели 2013 года для гоночной модели этого мало. Поклонники быстро езды больше ценят рабочий объем и мощность двигателя, поэтому больше склоняются к ZR 6000 RR. Он предоставляет меньше объема, но при этом можно добиться мощности 120-130 л.с.

ZR8_RR_2

Не забывая старых технологий Arctic Cat решили оставить легко регулируемую систему впрыскивания топлива. Модель RR отлично работает со сцеплением Arctic, которое оснащено датчиком оборотов и карданным валом 273 мм. Такие составляющие намного лучше, чем были в 2013 году на кросс-кантрийной модели, а самое главное, что отлично подходят для трассовой езды.

Arctic Cat всегда стремилась выпустить для поклонников снегоходов действительно мощную и качественную модель. В 2014 году им однозначно удалось удивить рынок своими новыми моделями, которые превосходно подойдут и для гонок, и для трассовой езды. Модель Arctic Cat ZR 8000 RR отличается отличной управляемостью, детальной настройкой, симпатичным внешним видом, комфортным сидением и современной электроникой. Снегоход легко смягчить сильные удары при столкновении и сможет развивать большую скорость на оборудованных трассах. При этом модель отлично выглядит в своей зеленой расцветке. На таком стильном снегоходе можно ездить ночами напролет в свое удовольствие.

Похоже, что Arctic Cat действительно знает толк в снегоходах. Они не только смогли удивить своих фанатов, но еще и создали отличную модель для обычного потребителя. С таким снегоходом можно почувствовать себя дерзким гонщиком на трассе или спокойным водителем на ежедневной прогулки, теперь каждый сможет выбрать собственный стиль езды.

Видео обзор снегохода Arctic Cat ZR 8000 RR 2014

 

Популярные модели снегоходов

[services id=”8459, 8463,  29810, 8453″]