Путешествие на квадроциклах по «Пяти озерам»

Новые расширители арок для квадроциклов CFMOTO
Новые расширители арок для квадроциклов CFMOTO
20.07.2015
Приятные подарки от BSE
Приятные подарки от BSE
21.07.2015
Путешествие на квадроциклах по «Пяти озерам»

Команда клуба CFMOTO Club отправилась в путешествие к загадочным «Пяти озерам», которые расположены в Омске. А состоялась поездка в рамках съемок телепроекта «Я там был».

IMG_6138

Уже в первый день участники квадропробега познакомились с природой Артынского и Танотовского боров. Но самой интересной достопримечательностью оказалось священное место под названием Пуп Земли.

IMG_5989

IMG_5575

В первый день туристы также посетили Ведьмин круг и Петропавловский винокуренный завод, который был основан в 1895 году. Кстати, совсем недалеко от завода расположилось и место ночевки квадроциклистов.

IMG_5617

Маршрут второго дня начался с Петропавловского Бора с его реликтовыми растениями. Дальше команда добралась до первого озера под названием Линево. Буквально в двух километрах находится еще одно озеро – Щучье. Водоемы отличаются чистейшей водой и необычайно красивой природой.

Но впереди еще 3 озера, так что путешественники выдвинулись навстречу третьему озеру – Данилово. Дорога заняла около двух часов. После утомительной и пыльной дороги самое время искупаться.

Так подошел к концу второй день, а команда отправилась на очередное место ночлега.

IMG_5928

На третий день квадроциклисты поехали через Бергамский бор прямо к озеру Шайтан. Именно это озера считается самым загадочным и покрытым легендами. Не зря же его так прозвали.

IMG_6150

IMG_5543

IMG_6072

Это озеро стало последним, которое посетила команда CFMOTO в сибирской тайге. Всё дело в том, что расположение пятого озера под названием Потаённое никому не известно. Существуют лишь мифы и догадки о его расположении.

IMG_6045

Вечером третьего дня путешественники отправились на базу «Биатлон».

IMG_5317

IMG_5329

Следующей точкой маршрута стал Омск. Именно там и завершился последний день пребывания квадроциклистов на Сибирской земле. После небольшой экскурсии по городу, команда CFMOTO отправилась навстречу новым знакомствам и приключениям в других городах.