По берегам Байкала на квадроциклах: отчетное видео
По берегам Байкала на квадроциклах: отчетное видео
11.11.2014
От истоков цивилизации к современности на квадроциклах!
От истоков цивилизации к современности на квадроциклах!
12.11.2014
Квадропоход в Крым 2014

В путешествие по Крыму собрались люди из разных уголков России: Москва, Казань, Екатеринбург, Самара, Симферополь, Грозный и даже Мурманск. Среди участников квадропохода оказались представители дилерских центров, журналисты и активные участники форумов. Экспедиция стартовала 25 октября из города Севастополя.

 

 

Конечно же, перед началом похода стоило побродить по просторам города-героя Севастополя. В частности, участники экспедиции посетили бронебашенную батарею -35 Это мощное сооружение является крайней точкой героической обороны Севастополя.

 

Из Севастополя участники отправились в Балаклаву. Там можно посетить секретный завод по ремонту подводных лодок. Конечно же, секретным этот объект был раньше, теперь же туда может попасть любой желающий.

 

Далее участники продвинулись через Кабаний перевал к руинам древнего города, расположенного на горе Мангул. Отметим, что во времена средневековья этот город назывался Феодоро.

 

На второй день путешествия удалось посетить сразу несколько живописных мест. Начали участники с Форосской церкви, которая расположена на Красной скале.

 

Далее добрались до хребта Ялтинская Яйла.

 

Раз уж заехали на горный хребет, то нужно добраться и до самой высокой вершины! Именно поэтому участники квадропробега отправились на вершину Кемаль. Ее высота составляет 1530 метров, а на самой верхушке бушует невероятный ветер.

 

А вот и Загорское водохранилище. Его построили по личному указанию Никиты Хрущева для водоснабжения Большой Ялты.

 

На третий день путешественники добрались до уникального массива Демерджи.

 

Этот массив славится невероятными природными скульптурами. Все дело в том, что состоит он из конгломерата гальки и песчаника, который под воздействием ветра и влаги преобритает самые разные формы.

Финишем экспедиции стала Алуштинская долина.