Водительские права на новые квадроциклы

Советы по эксплуатации квадроцикла в зимний период
02.11.2010
Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ
15.07.2011

Продажа квадроциклов в Москве увеличивается стремительными темпами. Чем большей популярностью пользуется эта техника, тем чаще автолюбители задаются вопросом о том, как научиться управлять квадроциклом и получить права на управление этим транспортным средством.

Продажа квадроциклов в Москве увеличивается стремительными темпами. Чем большей популярностью пользуется эта техника, тем чаще автолюбители задаются вопросом о том, как научиться управлять квадроциклом и получить права на управление этим транспортным средством. Как известно, водительских прав категории «В» для управления вездеходом недостаточно. Право на управление квадроциклом дает только водительское удостоверение категории «А». Так как же его получить?

Водить квадроцикл правильно Вас научат на специализированных курсах, которые аттестованы Гостехнадзором. Обучение не займет много времени, при наличии прав категории «В» срок составит порядка 1-2 месяца. За этот период Вы сможете изучить как теоретические, так и практические навыки вождения, разобраться в конструкции квадроцикла, а также овладеть некоторыми навыками проведения ремонтных работ, которые могут понадобиться в любой момент. Если в лесу произойдет какая-либо поломка, и помощи ждать будет неоткуда, необходимо уметь самостоятельно оказать помощь своему четырехколесному другу.

Также следует принимать во внимание, что мощные квадроциклы 700 являются достаточно опасным средством передвижения, если Вы толком не знаете, с какой стороны к нему подойти. И именно поэтому на специализированных курсах особое внимание уделяется изучению техники безопасности управления данным транспортным средством.

Выдачу водительских прав на управление квадроциклом  осуществляет Гостехнадзор. Вам необходимо будет сдать экзамен на права категории «А» (такой документ называется «удостоверение тракториста-машиниста»). Это удостоверение также дает Вам  право на управление снегоходом.

Безопасность – прежде всего!

Помните, что официальное право управления квадроциклом имеют только лица, сдавшие экзамен и получившие соответствующее водительское удостоверение. Это непустая формальность, а необходимая мера для того, чтобы снизить  риск аварии и получения травм. Продажа квадроциклов, цены на которые сегодня вполне доступны, пользуется огромной популярностью у любителей экстрима и острых ощущений. Однако очень часто за руль транспортного средства садятся люди, имеющие лишь отдаленное представление об устройстве квадроцикла и его поведении на дороге. Подобная беспечность может привести к крайне неблагоприятным последствиям как для самого водителя, так и для его пассажира и самого вездехода.  Именно поэтому следует обязательно пройти водительские курсы, которые не отнимут у Вас много времени, но при этом придадут дополнительной уверенности на любой дороге.