Проблемы с мощностью двигателя СФ МОТО X6
Проблемы с мощностью двигателя СФ МОТО X6
09.06.2015
Новый вынос радиатора для квадроциклов CFMOTO!
Новый вынос радиатора для квадроциклов CFMOTO!
12.06.2015
Снегоходы фристайл

Вам когда-нибудь доводилось видеть снегоходы фристайл, которые пролетают в десятке метров от земли? При этом спортсмены умудряются делать с машиной самые невероятные пируэты. Волей-неволей задумываешься над тем, с какой легкостью эти 200-килограммовые машины летают в небе вопреки всем законам физики. Райдеры тренируются выполнять трюки круглогодично.

Снегоходы фристайл

Снегоходы фристайл

Летом вместо снега принято использовать опилки политые водой, которыми засыпаются тренировочные площадки и трамплины. Что касается модернизации и доработок снегоходов для использования их в сноукроссе и фристайле, то здесь особых изменений не наблюдается. Райдер может под себя установить несколько меньшее сиденье, которое по размерам отличается от заводского. Также некоторые подгоняют рулевую колонку, чтобы удобнее было управлять снегоходом. В обязательном порядке водителю необходима качественная экипировка, шлем, обувь, щитки на суставы и надежный комбинезон. Иной защиты не существует, поскольку спортсмен, выполняя трюк, не должен быть смущен в движении.

Снегоходы для фристайла

Снегоходы для фристайла

Снегоходы фристайл используют для выполнения различных акробатических трюков. Это и сальто с машиной в воздухе с многократным количество оборотов, и выполнение сложных фигур в полете. Сначала райдеры тренируются выполнять прыжки с трамплина, при этом пролетая немалое расстояние, и приземляясь на наклонной плоскости, которая чаще всего представляет собой противоположный трамплин. Постепенно, привыкнув к машине, задания усложняются для спортсмена, и выполняются элементы фристайла. Может возникнуть вполне резонный вопрос, каким образом снегоход, который весит порядка 200 кг, может с легкостью пролетать немалые расстояния, не касаясь земли, и уж тем более выполнять различные пируэты. Здесь во многом немалую роль играет мастерство спортсмена, а также развиваемая двигателем мощность, особенности несущей рамы, гусеничной базы, конструкции подвесок и ходовой части. В комплексе эти особенности позволяют выполнять сложные трюки.

Снегоходы фристайл. Какую выбрать модель для тренировок

Фристайл на снегоходах

Фристайл на снегоходах

Прежде всего, следует помнить, что выбирая снегоход для занятий фристайлом, необходимо обратить внимание на машину, которая оснащена мощным мотором, а также легкой несущей рамой. Последняя должна быть особо прочной и выполнена из легкосплавных материалов. Чаще всего для облегчения веса снегохода используется алюминиевые конструкции. Лыжи снегохода желательно выбирать из стекловолокна, поскольку оно легкое и очень прочное. Само собой, поскольку тренировки будут связаны с выполнением трюков и акробатических элементов, то модель вездехода следует выбирать одноместную. Во избежание ощущения сильных ударов во время приземления, необходимо уделить внимание конструкции ходовой части, идеально будет, если она независимая.

Купить снегоход для фристайла

Купить снегоход для фристайла

Снегоходы фристайл обладают великолепной маневренностью и легко управляются, а хорошую устойчивость даже в глубоком снеге им обеспечивают высокие грунтозацепы гусеничной базы. К примеру, модель Polaris 800 Assault RMK 155 можно с уверенностью охарактеризовать, как горный снегоход с прекрасными прыжковыми возможностями. Это идеальный вариант для занятий фристайлом. Машина оснащена двухцилиндровым 154-сильным мотором с рабочим объемом 795 кубиков. Также для фристайла и сноукроссинга подойдет модель Поларис 600 RMK 144, которая обеспечит мощный драйв, захватывающие ощущения от выполнения сложных трюков и всю прелесть снежного экстрима.