Тяжелое расставание с Мали!
Тяжелое расставание с Мали!
27.04.2015
Финские снегоходы
Финские снегоходы
29.04.2015
Снегоход Росомаха

Снегоход Россомаха

Чем же так хорош снегоход Росомаха, который является собственной разработкой российского мотоконцерна «Веломоторс», и какие новшества следует ожидать потенциальным покупателям в этом году? Дизайнеры компании немного освежили внешний вид машин, при этом была полностью сохранена строгость утилитарного покорителя снежных пустынь.

Снегоход Росомаха

Снегоход Росомаха

К тому же в моделях снегоходов имеется достаточно места в багажном отделении, чтобы уложить туда необходимый груз, который может понадобиться в дороге. Рассматривая флагманскую модель «Веломоторса» Stels 800 S Росомаха, следует выделить сердце этого зверя, которое представлено 67-сильным V-образным двухцилиндровым четырехтактным двигателем с рабочим объемом 800 куб. см. Утилитарные снегоходы имеют охлаждение двигателя жидкостного типа, а система впрыска топлива представлена инжекторным оборудованием компании Delphi, что делает расход топлива приемлемым и не требуется готовить масляно-топливную смесь. Расход бензина на 100 км пробега составляет 12 л, при объеме бензобака 45 л.

Достоинства снегохода Росомаха

Преимущества снегоходов Росомаха

Преимущества снегоходов Росомаха

Снегоход Росомаха обладает высоким уровнем устойчивости, чему способствует большой вес машины 350 кг и армированная резинотканевая 650-миллиметровая гусеница (она установлена на всех моделях). Этот мощный утилитарный вездеход способен тащить за собой сани с весом более 300 кг, к тому же вес поклажи может превышать 100 кг. В этом сезоне ожидается и некоторые изменения в способе крепления мощного двигателя к корпусу рамы, которые будут заключаться в использовании пары передних и задних сайлентблоков для четырехточечной установки. К тому же в картер движка вмонтирована тэновая спираль, благодаря которой можно за считанные минуты прогреть масло и без проблем запустить двигатель. Это же можно проделать и с подогреваемым костюмом благодаря специальной розетке, которая также установлена на борту машины. Теперь в стандартную комплектацию войдет удобный кофр, в котором будет храниться набор необоходимого для снегохода инструментария.

Снегоход Росомаха в более легких модификациях

Цена снегохода Росомаха

Цена снегохода Росомаха

Пожалуй, самой резвой в представленной линейке моделей можно назвать 625-ю Росомаху, которая при весе 260 кг развивает крутящий момент 73 Н*м и максимальную скорость 75 км/ч. Здесь уже под капотом бьется 65-сильное двухцилинровое двухтактное «сердце», снабженное двумя карбюраторами. При этом 625-я является и самой неэкономичной моделью, поскольку каждая пройденная сотня нуждается в потреблении 15 л. бензина. Передняя рычажная подвеска оборудована пружинами из высокопрочной стали и гидропневматическими амортизаторами. Тормозная система Росомахи всех моделей представлена дисковым механизмом с гидравлическим приводом. Также лыжная база претерпела некоторых изменений, поскольку была установлена другая конфигурация лыж Pilot, отличающихся особой прочностью.

Купить снегоход Росомаха

Купить снегоход Росомаха

В легкой и маневренной 521-ой Росомахе установлен 52-сильный двухцилиндровый двухтактник с принудительным типом воздушного охлаждения. Весит такой Стелс в сухом виде всего 256 кг, что позволяет легко маневрировать при подъеме. Все модели Росомахи имеют гусеничную подвеску рельсового типа с гидропневматическими амортизаторами. Несмотря на то, что 521-й снегоход Росомаха самый легкий в линейке модельного ряда, он способен тянуть за собой груз порядка 320 кг, при этом тяга на крюке может составлять до 800 кг. Все модели обладают повышенным комфортом и проходимостью. В зависимости от модели цена на снегоходы Stels Росомаха будет колебаться в районе 210 – 295 тыс. рублей.