Сколько стоит квадроцикл на бензине с небольшим объемом двигателя

Квадроцикл Hisun 500 EFI
Квадроцикл Hisun 500 EFI
07.03.2015
Навигатор для квадроцикла
Навигатор для квадроцикла
10.03.2015
Сколько стоит квадроцикл на бензине с небольшим объемом двигателя

Любители экстремального времяпровождения с ограниченным бюджетом нередко останавливают свое внимание на малолитражных квадроциклах. Когда доходит до вопроса о том, сколько стоит квадроцикл на бензине, аппараты с небольшим объемом двигателя смогут обеспечить зарядом адреналина даже за сравнительно небольшие деньги.

Применение современных технологий позволяет при небольшой себестоимости и минимальной комплектации обеспечить достаточную мощность и маневренность бюджетных квадроциклов.

Основные параметры при выборе малолитражного вездехода

Малолитражный квадроцикл

Малолитражный квадроцикл

При выборе бюджетного вездехода следует учитывать некоторые основные моменты, которые помогут получить максимум удовольствия от его использования по назначению. При подборе подходящего варианта внимание обращается на мощность, ходовые характеристики и дополнительные возможности техники.

Конечно же, первое что бросается в глаза при рассмотрении различных вариантов квадроциклов, это его общий внешний вид. Никакие параметры не заставят вас купить аппарат, который не приглянулся вам с первого раза. У каждого свой вкус, которому соответствуют особые очертания кузова, геометрия оптики, окраска и другие мелкие детали, привлекающие внимание.

При более детальном осмотре учитывается тип и мощность двигателя. Моторы с одинаковым объемом могут совершенно по-разному работать, и выдавать разную мощность. Для некоторых людей важным параметром является звук, издаваемый мотором и системой выхлопа.

Трансмиссия квадроцикла

Трансмиссия квадроцикла

Трансмиссия также имеет важное значение при выборе. Если вы новичок, то следует обратить внимание на модели с автоматической коробкой передач. Такой выбор намного облегчит вождение на этапе обучения, и вас не будут отвлекать манипуляции с переключением передач. Если же вы более опытный в управлении такой техникой, и требуете точного распределения крутящего момента, то выбор следует остановить на механике.

После всего этого следует обратить внимание на второстепенные детали. Рулевое управление не должно быть для водителя слишком жестким, и обеспечивать точное вождение. Подвеска должна быть мягкой на ухабах и достаточно жесткой на прямых участках. Особое внимание следует обратить на органы управления квадроциклом. Они должны быть эргономичными и удобными.

Краткий обзор производителей малолитражных вездеходов

Китайский квадроцикл

Китайский квадроцикл

Среди производителей малолитражных квадроциклов есть множество вариантов, предлагающих отличные модели с достаточно хорошими ходовыми характеристиками и внешним видом. Основные бренды, на которые стоит обратить внимание при выборе, это японские Honda, Kawasaki, Yamaha, некоторые китайские производители или отечественные.

Японская техника отличается повышенным качеством, которое проверено временем. Однако, такие квадроциклы имеют немного завышенную стоимость, которая связана не только с качеством, но и с известностью брендов.

Менее известные производители из Китая предлагают также надежную технику, которую можно приобрести по более демократичным ценам. Выпускаемые ими модели имеют современный внешний вид, и уже в базовой комплектации оборудованы дополнительным оборудованием, которого нет на бюджетных квадроциклах от известных производителей.

Не стоит оставлять в стороне и отечественного производителя. Модели, выпускаемые в России, обладают достаточно привлекательным видом и солидными техническими характеристиками. Кроме того, они имеют сравнительно невысокую стоимость, что позволяет обзавестись вездеходом почти каждому желающему.

Китайский квадроцикл в действии!