Штурмуем воду: шноркеля для квадроцикла Стелс

Фотоотчет с тест драйва 16.11.2013
Фотоотчет с тест драйва 16.11.2013
27.11.2013
Предновогодняя акция от Квадропарка
Предновогодняя акция от Квадропарка
06.12.2013

Безусловно, на квадроциклах можно «гонять» по бездорожью, покорять грязь и болота. Но во всем нужен здравый смысл. Для того, чтобы квадроцикл не боялся влаги, нужны специальные запчасти. Таковыми являются шноркеля для квадроцикла Стелс.

Еще полвека назад появились первые четырехколесные машины с мотоциклетной посадкой. Такой транспорт получил название «квадроцикл». В основном, квадроциклы использовались как миниатюрные тракторы, то есть для помощи в сельскохозяйственном секторе. Но прошло уже достаточно много времени и функции квадроциклов кардинально изменились.

Безусловно, мотовездеход остается отличным средством для помощи в хозяйстве. Тем не менее, чаще квадроциклы используют для активного отдыха. На них можно «гонять» по бездорожью, покорять грязь и болота. Но во всем нужен здравый смысл. Прежде чем бросаться на своем мотовездеходе через реку или болото, стоит убедиться, что ваш железный конь к этому готов. Рассмотрим эту ситуацию на примере квадроцикла Стелс.

Для того, чтобы квадроцикл не боялся влаги, нужны специальные запчасти. Таковыми являются шноркеля для квадроцикла Стелс.

Что такое шноркель? Данный элемент представляет собой трубку с воздухозаборником. С таким устройством двигатель квадроцикла может спокойно работать в воде. Кроме защиты двигателя, шноркель также выполняет функцию охлаждения вариатора и поставляет воздух в воздушный фильтр. Любопытно, что шноркели были изобретены еще во времена Второй Мировой войны. Тогда их использовали немцы на своих подводных лодках.

Чем грозит отсутствие шноркеля для квадроцикла? Прежде всего, вы рискуете своим двигателем. В случае попадания влаги внутрь силового агрегата вы можете «убить» свой мотовездеход. В таком случае на ремонт техники уйдет огромная сумма денег.

Купить шноркеля для квадроциклов Стелс и не только легко и просто. Для этого можно воспользоваться даже интернет-магазином. В таком случае вы получите свою деталь на дом.

При покупке стоит обратить внимание на товары проверенных брендов. Ведь шноркель будет защищать «сердце» вашего квадроцикла, а на этом экономить нельзя. Кроме того, качественное оборудование прослужит вам намного дольше, чем дешевые подделки из Китая.