Покоряем бездорожье вместе с квадроциклом
19.09.2011
Готовим квадроцикл к зиме
05.10.2011

Пожалуй нет более эффективного транспортного средства для активного отдыха всей семьей, чем квадроцикл. Именно эти солидные четырехколесные машины просто идеально подходят для того, чтобы вместе с женой и ребёнком отправиться в увлекательное путешествие за городом.

Пожалуй нет более эффективного транспортного средства для активного отдыха всей семьей, чем квадроцикл. Именно эти солидные четырехколесные машины просто идеально подходят для того, чтобы вместе с женой и ребёнком отправиться в увлекательное путешествие за городом. Естественно, существуют различные модели и даже типы квадроциклов, каждый из которых идеально подходит для тех или иных целей. Как же идеально подобрать квадроциклы, чтобы всей семьей разнообразить свой досуг?

Существует три различных категории классических квадроциклов – это детские, спортивные и утилитарные вездеходы. Каждая из этих разновидностей предназначена для вполне конкретных целей и, не смотря на всю универсальность, идеально подходит именно для конкретного вида деятельности.

Начнем с самых простых – детских моделей. Детский квадроцикл предоставляет вашему ребенку уникальную возможность с самого детсва приобщиться к технике, ощутить себя водителем полноценного транспортного средства и испытать бурю эмоций при езде на этом четырехколесном вездеходе. Детские модели по сути – это уменьшенные копии спортивных квадроциклов. Они, как правило, обладают минимальным объёмом двигателя, стильным дизайном и большим количеством всевозможных защитных элементов конструкции – это дополнительные защитные экраны и решетки, механизмы улучшения устойчивости, рамы, предохраняющие квадроцикл от переворота.

Спортивные модели также отличаются дерзким дизайном и предназначены, как и детские модели, для езды по пересеченной местности. Однако, мощность двигателей у таких машин значительно выше, объём двигателя в среднем составляет порядка 600 кубиков, а максимальная скорость упорно стремится к 100 км/ч.

Третья разновидность машин – это утилитарные квадроциклы. Это синоним большого объёма двигателя, высочайшей мощности, строгого и скромного дизайна, а также дополнительных инструментов для проведения различных работ, таких как лебедка, фаркоп и т.д. Идеальным для нас кажется наличие в семье всех трех типов квадроциклов. Детские модели для безопасности вашего ребенка и привлечения их внимания к серьезной технике, спортивная модель для экстремальных прогулок или гонок по пересеченной местности, а также утилитарный мотовездеход в качестве рабочей лошадки для строительной площадки или приусадебного участка.