Популярные виды квадроциклов Kazuma

Квадроциклы и дети – правила сосуществования
07.12.2009

Квадроциклы, в том числе и квадроциклы kazuma в наше время пользуются все большей популярностью. Взяв от своего предка — мотоцикла многие уникальные качества, квадроцикл стал, тем не менее, вполне самостоятельным видом транспорта, предназначенным для комфортного передвижения по ранее недоступным другим видам транспорта местностям. Недаром его английское название ATV обозначает транспортное средство для любой поверхности. Со времени появления первых мотовездеходов прошло не так уж много лет, а разнообразие моделей и вдов сегодня просто поражает.

Квадроциклы, в том числе и квадроциклы kazuma в наше время пользуются все большей популярностью. Взяв от своего предка — мотоцикла многие уникальные качества, квадроцикл стал, тем не менее, вполне самостоятельным видом транспорта, предназначенным для комфортного передвижения по ранее недоступным другим видам транспорта местностям. Недаром его английское название ATV обозначает транспортное средство для любой поверхности. Со времени появления первых мотовездеходов прошло не так уж много лет, а разнообразие моделей и вдов сегодня просто поражает.

Выпускают квадроциклы во многих странах, этим занимаются практически все производители мотоциклов. Сегодня рынок квадроциклов делят Америка, Япония, Канада и Китай. Квадроциклы из Китая популярны не только в России, где они покоряют потребителя своей низкой ценой. Сочетание небольшой стоимости — почти в два раза меньшей по сравнению с японскими брендами, и относительно высокого качества и надежности объясняют популярность китайских квадроциклов во всем мире. А подоплека этому вполне очевидна — перенеся большую часть производства своей техники из Японии в Китай, японские производители сослужили добрую службу китайским производителям, поделившись с ними своими разработками и идеями.

И сегодня большинство китайских квадроциклов строится на основе ранних разработок популярной японской техники. Да и двигатели на них устанавливаются японские, поскольку в Китае собственные двигатели для мототехники практически не производятся. Поэтому, приобретая квадроцикл из Китая от проверенного производителя, вы платите деньги за технику, уровня ранних японцев, что, согласитесь, отличный выбор при такой низкой цене. Неудивительно, что китайских квадроциклов в нашей стране продается все больше и больше, и они отлично проходят проверку нашими российскими просторами. Выбирая между китайскими моделями и подержанными японцами, которые находятся примерно в том же ценовом диапазоне, выбор все же стоит сделать в пользу новенького китайца. Дело в том, что с возрастом квадроцикла растет его травмоопасность, да и квадроциклы с их экстремальным стилем вождения вовсе не тот транспорт, чтобы быть супер долгожителями.

Самые популярные модели квадроциклов Kazuma это спортивные и утилитарные квадроциклы. Кроме того, как отдельный класс существуют детские квадроциклы, предназначенные для подрастающего поколения водителей и имеющие максимально высокие уровни безопасности. Кстати много интересного о квадроциклах, особенно если вы предпочитаете один раз увидеть, чем сто раз прочитать, можно узнать на сайтах youtube.com или в rutube.ru, где любители квадроциклов выкладывают записи своих покатушек с самыми экстравагантными трюками и маневрами.

Как же люди делают свой выбор, выбирая подходящий им квадроцикл? Спортивные обычно выбирают те, кто предполагает участие в соревнованиях, гонках, трюках, эти квадроциклы рассчитаны на максимальную скорость и высокую управляемость. Кроме того, они излюблены подростками, которые готовы принести стиль и статус в жертву комфорту. Молодежь же выбирает мини модели за их низкую стоимость, поскольку цены на профессиональные спортивные модели от ведущих производителей могу просто зашкаливать.

Те же, кто не гонится за модой и выбирает квадроцикл, удобный для работы в саду или поездок в лес, относящийся к утилитарным квадроциклам. Детям большинство родителей выбирают детские квадроциклы, параметры и размеры которых лучше всего подходят для ребенка.

Все типы квадроциклов можно найти у китайских производителей, среди квадроциклов Kazuma вы купите и небольшой квадрик, порадовать сына на день рождения и удобную модель для поездок на рыбалку.

Кстати квадроциклы на Западе используют не только для собственной работы или развлечения, но они поставлены и на службу обществу. Высокая проходимость такого минитранспорта обуславливает их популярность среди спасательных и правоохранительных организаций, отрядам которых приходится добираться до целей вдали от проездных дорог. Многие лесные хозяйства используют для передвижения по угодьям именно квадроциклы, ведь кроме маневренности и проходимости, квадроциклы имеют низкий вес и экономичны, не оказывая вредного влияния на окружающую среду. А теперь несколько советов, как получить от катания на своем квадроцикле максимум удовольствия:

 

 

  • увлеките квадроциклам всю свою семью — кататься вместе с супругой и детьми может оказаться гораздо большим удовольствием, чем вы думаете и вы превратите раздражающее супругу времяпровождение в общее хобби, а каждого выезда будут с нетерпением ждать все.
  • Станьте участником соревнований, их с каждым годом проводится все больше по всей России, и вы всегда сможете найти себе гонку по душе. Участвуя в соревнованиях, вы не только увеличиваете дозу адреналина, но и проверяете свой уровень владения аппаратом.
  • Отправьтесь в путешествие. Оставьте на время знакомые изъезженные места и отправьтесь туда, где вы никогда не были, в дальнее путешествие лучше отправиться большой компанией с семьями, превратив обычное катание в незабываемый поход с рыбалкой и палатками на берегу озера.
  • Займитесь тюнингом. Нет ничего более захватывающего для многих владельцев квадроциклов, чем изучение новых возможностей аппарата, которые появились у него благодаря вам. Заодно вы приобретете навыки ремонта, которые выручат вас в дороге.
  • Общайтесь с единомышленниками — участвуйте в общении на ATV форумах, ведите свой блог, выкладывайте видео поездок на сайтах, находите новых друзей, а при желании организуйте в своем городе квадроклуб и собирайтесь для новых приключений.